kertiln
Natsu Dragneel
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Морская невеста [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз 2016.04.16

Трэш и угар
Именно этими двумя словами можно описать практически все, что происходит в сериале...
Тем не менее от такого подхода сериал не становится совершенно несерьезным и бредовым, а даже наоборот, это ему добавляет свою некую изюминку
Касательно сюжета, то все происходящее описывается фразой "где-то я уже это видел"...и правда: парня от утопления спасает девушка, которая оказывается русалкой, и дабы не раскрыть тайну русалок, он должен стать частью их семьи, а именно жениться на ней, жить вместе, и познать всю прелесть подростковых семейных отношений...и именно подростковых, ибо то, что происходит на экране действительно далеко от настоящей семейной жизни
Персонажи заслуживают отдельного слова...нет, они не оригинальны, но тем не менее их проработка, жесткая пародийность и любопытные характеры достойны внимания...чего только стоит Эдомаэ-папочка-терминатор Луны, и весь происходящий трэш, связанный с ним, или же Микава, с его вечным скафандром и всем связанным с этим происходящим, или же серию, где Сан играла роль возлюбленного для Луны...ситуаций море, самых разнообразных, невероятных и нелепых, но при этом как по мне не скатывающихся в идиотский не усваиваемый юмор, который во многих сериалах еще и щедро приправленный фан-сервисом...кстати об этом, то в сериале его практически нет...а весь, что есть (вспомнить серию про школьную экскурсию и поход в баню) смотрится достаточно уместно
Ну а самым главным камнем преткновения в сериале конечно же является романтика...да, она есть в жанрах, и да, как бы сеттинг, где нужно играть замужних, или же влюбленных как бы намекает...но ее тут практически нет...развития отношений нет, но при этом есть гарем, который кстати довольно удачно пресекают на корню, за что отдельный плюс авторам и режиссерам
В двух последних сериях же сделали как раз сильный упор на романтику, но это вышло черезсчур шаблонно (ссора, после чего Сан решает пойти на вечеринку, где ее и родителей берут в плен, а ГГ, не без помощи своих друзей естественно, спасает свою любовь из рук злодея, и все становятся счастливы)

В итоге что можно сказать...такой несерьезный сериал нельзя оценивать субъективно...оценка зависит тут только от того, понравился ли зрителю весь тот трэш и угар, который происходил на экране
Лично мне понравился, во многих моментах смеялся от души, и именно поэтому моя оценка сему продукту 9/10