вернуться на страницу аниме «Демон против демонов» | вернуться на страницу комментариев

HDee | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 49 раз 2009.09.21

В двух словах:
Что хотел увидеть? - хлеба и зрелищ!
Что увидел? - ни рыба ни мясо!
Так и хочется сказать разрабам сего сериала. Ребята! Поиграйте в игру! И заметьте, наконец, что она добилась популярности из-за харизмы главного персонажа, отпускающего циничные шутки через каждые две реплики. Из-за великолепно поставленных боев с детально проработанными и, местами, просто офигенными (сказал как наболело) приемами... Из-за крепкого мистического сюжета, который только прикидывается простым, а на поверку, оказывается как минимум с двойным дном (а то и с тройным). Всех нюансов и не уследишь.
А что на выходе? Где шутки Данте? Где характеры персонажей? Где зрелищность боев??? (Кроме мяса и крови ничего не увидел) Где сюжет??? А не этот набор "бессвязных миссий"...
Как фанат игры скажу прямо: "Такой Devil May Cry нам не нужен! "
Для любителей простеньких боевичков, которым игра пришлась "по барабану", рекомендую посмотреть.
P.S. Вначале меня посетило чувство что сериал был снят специально по заказу Американских прокатчиков, так как впечатления от сериала схожи с таковыми после просмотра Афросамурая (снятого, как раз, под заказ для СэШэА). Ласково говоря: "Хреновая тенденция"...
Мнение автора сугубо личное и может с вашим не совпадать... а может и совпадать...