World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
Contributor
Kibernavt



отзывы (68) | болталка (89)<-->

постер аниме Демон против демонов

Демон против демонов


Название (ромадзи)Devil May Cry
Название (кандзи)デビル メイ クライ
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 14.06.2007 по 06.09.2007
Трансляцияв 23:00 [вечерний сеанс] на WOWOW
Сезон лето-2007
Основавидеоигра
Режиссёр Итагаки Син
Снято по игреDevil May Cry
СценарийИноэ Тосики | Весь авторский состав


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало2131 чел.
Место в рейтинге1564 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Ждали героя, в крутизне не уступающего Алукарду, обаятельного как Спайк Шпигель и колоритного как сам капитан Харлок? Такого, который даже пошевелить пальцем способен эффектно? Встречайте Данте, стойкого пофигиста с добрым сердцем, любителя клубничного мороженого и кровавого фарша, виртуоза холодного и огнестрельного оружия! Список можно тянуть долго, но, разумеется, совсем не перечисленное делает Данте особенным: в венах героя течет смесь крови демона и человека, а известен он как охотник на нечисть.

Полукровка работает профессионально – под вывеской детективного бюро Devil May Cry. Вот только желания трудиться и организованности у него, мягко говоря, не в избытке: именно поэтому в помещении агентства всегда бардак, ноги Данте на столе, голова – в журнале, а сам он, ко всему прочему, по уши в долгах. Но ничего, если не соглашаться на пари и обходиться без разрушений во время заданий, то и одного рабочего дня в неделю будет достаточно, чтобы светлоголовый мачо в алом плаще не умер с голоду.


© Ярослав Гафнер, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]  трейлеры [4]


Герои аниме

Данте (озвучивает Морикава Тосиюки)
Пэтти (озвучивает Фукуэн Мисато)
Моррисон (озвучивает Оцука Акио)
Леди (озвучивает Орикаса Фумико)
Триш (озвучивает Танака Ацуко)
все персонажи




Саундтрек



Devil May Cry Original Sound Track
Дата релиза: 18.08.2007
Треков: 25


Информация о серии

в основе этого аниме лежит видеоигра: Devil May Cry (2001)

разработчик: Capcom Production Studio 4
издатель: Capcom
в франшизу входит
38
произведений
аниме
1
игры
35
манга
1
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Devil May Cry
14.06.2007, 25 мин.

Иноэ ТосикиИтагаки СинИтагаки СинАбэ Хисаси
2.Highway Star
21.06.2007, 25 мин.

Суга СётароИтагаки СинКавамура КэнъитиКикути Тосихиро
3.Not Love
28.06.2007, 25 мин.

Морихаси БингоИтагаки СинНакаяма СатосиУрава Фумико
Киносита Юки
4.Rolling Thunder
05.07.2007, 25 мин.

Морихаси БингоАбо ТакаоКавамура КэнъитиДобаси Акито
Мидзукава Хиромити
5.In Private
12.07.2007, 25 мин.

Суга СётароСоэта КадзухироМакино ЁситакаКанэко Масакуми
6.Rock Queen
19.07.2007, 25 мин.

Сакаки ИтироМурой ФумиэМурой ФумиэЯмамото Дзэнъя
7.Wishes Come True
26.07.2007, 25 мин.

Иноэ ТосикиИнагаки ТакаюкиИнагаки ТакаюкиТакидзава Дзюн
8.Once Upon A Time
02.08.2007, 25 мин.

Суга СётароЦуруока КодзироФукута ДзюнМиямаэ Синъити
9.Death Poker
09.08.2007, 25 мин.

Иноэ ТосикиКавамура КэнъитиКавамура КэнъитиКим Дэ Хун
Син Хён Сик
10.The Last Promise
23.08.2007, 25 мин.

Суга СётароИтагаки СинТакахаси ТоруХината Масаки
Кимура Масахиро
11.Showtime!
30.08.2007, 25 мин.

Морихаси БингоИтагаки СинИтагаки Син
Кавамура Кэнъити
Абэ Хисаси
12.Stylish!
06.09.2007, 25 мин.

Морихаси БингоИтагаки СинИтагаки Син
Кавамура Кэнъити
Тасаки Сатоси
Хината Масаки


Лучшие отзывы на это аниме

Mrsharrystreet | отзывов: 2, их сочли полезными 77 раз 2007.12.18

Людям, которые воспринимают подобные сюжеты всерьез, лучше, конечно, не смотреть. Потому что этот сериал – стеб над подобными темами. Обаятельный циник Данте и его друзья даже на смертный бой шли с шутками. Те, кто ждет яркого и сочного мочилова, тоже будут разочарованы. Те, кому надоели истории о полудемонах с мечами, которые сражаются с себе подобными, этот сериал тоже противопоказан для просмотра. Скорее всего, фанатам игры, по которой сделан сериал, тоже не стоит смотреть. Это сериал для тех, кто просто хочет отдохнуть и получить удовольствие. Увидеть историю борьбы добра со злом с чуть-чуть другого ракурса.

Простите меня за мою слабость, меня привлекают сериалы с харизматичными персонажами мужского пола, и чтобы это были взрослые люди. И желательно, чтобы жанр не относился к яою. Этот сериал подходит под мои требования, но я очень долго его избегала из-за большого количества отрицательных комментариев. Я все-таки решила глянуть пару серий. После того, как я этот сериал с удовольствием посмотрела, я поняла, почему он кому-то нравится до безумия, а кого-то сильно раздражает.

Большинство из тех, кому сериал не понравился, упрекали авторов в том, что они не раскрыли характер персонажей, но как говорили древние: «Sapienti sat». Мне кажется, проблема в том, что от этого сериала ждали того, чего в нем просто нет. И поэтому не увидели (даже не пытались увидеть) то, что в нем есть. Ждали огромного количества «мочилова», а его не оказалось. Пока ждали мочилово, пропустили диалоги и действия (помимо убийства демонов), в которых раскрывался характер главного героя.

Многие сравнивают этот сериал с Хеллсингом. Но я почти ничего не вижу общего, кроме одного - с силами зла борются сами эти силы зла: с вампирами борется вампир (Алукард), с демонами борется демон наполовину (Данте). Алукард с пистолетом в зубах, и Данте с пистолетом в зубах. Но на этом все сходство заканчивается. Надо сразу сказать, я люблю эту тематику (мистику, вампиров, демонов), и Хеллсинг считаю отличным сериалом, но мне никогда не нравился Алукард (также как граф Дракула). Могу сказать откровенно, он мне всегда был противен, и внешне, и внутренне. И в аниме, и в манге. Мерзкое существо, совершенно не имеющее ничего общего с человеком. Бездушное существо. А Данте – это скорее человек, чем демон. И, несмотря на свой цинизм, человек на самом деле хороший. Поначалу этого совсем не ждешь. Данте работает в агентстве «Devil May Cry», и убивает демонов за деньги. Он циничен, груб, ленив и поначалу никакой симпатии не вызывает. Но уже в конце первой истории, когда он защищает от демонов маленькую девочку, Патти Рояль, вдруг начинаешь понимать, что за его цинизмом скрывается доброе сердце.

Данте не будет убивать демона даже за большие деньги, если тот уже стал человеком, влюбившись в земную женщину. И ехидную малышку Патти он не выгоняет из своего дома, а терпит ее выходки и издевательства. И шкафооборазному придурку, который залез в его дом, он не бьет морду, а объясняет, как тому завоевать сердце официанточки из кафе. И этим пользуются все, кому не лень. И две девицы, тоже охотницы на демонов, накупив дорогих шмоток, присылают счет за это несчастному мальчику, который только-только расплатился за ремонт сломанного моста. Вначале он ворчит, что его услуги стоят больших денег, а потом спасает из дьявольской тюрьмы человека. Бесплатно.

У него, как у человека есть свои слабости и недостатки. И этим он тоже интересен. Он сильный, красивый, хорошо умеет убивать демонов. Но при этом больше ничего делать не умеет. Он неудачник в земном смысле этого слова. Он все время в долгах. Его почти все во всем обыгрывают, даже малышка Патти. Но демоны его обыграть не могут. Хотя те, кто ждет от этого аниме кровавой бойни с силами зла, которая длится 3/4 времени, будут глубоко разочарованы. Битвы с демонами показаны, как карикатура, демоны хоть и большие, но смешные и не страшные. Данте с легкостью с ними расправляется. Хотя ему на помощь иногда приходят две его подружки: Леди, которой Данте должен больше всего денег. И Триш, тоже полудемон, бывший напарник Данте. Но битвы происходят почти мгновенно, и порой возникает ощущение, что какие-то сцены были просто вырезаны. Наверно, это тоже раздражает. Но мне это наоборот понравилось. Потому что мне было интереснее наблюдать за человеческими взаимоотношениями, чем за хлещущей из ран кровью.

Мне очень понравилась рисовка. Особенно детали обстановки. Что-то в стиле импрессионистов, когда каменная стена, с окном с открытыми ставнями просто ласкает взор своей завершенностью. К прорисовке людей почти нет претензий. Голубоглазый красавец Данте, его подружки – Леди с глазами разного цвета и Триш, которая умеет стрелять молниями, получились достаточно интересно. Второстепенные персонажи получились хуже. Но надо сказать, что качество рисовки не падало и оставалось ровным до последней серии.

Музыка опенинга просто шедевр. Нет никакого текста с караоке. Только смена нескольких тем – яростной музыки боя на лиричную, печальную мелодию, от которой сжимается сердце. Песня к эндингу вроде бы никакая, хотя почему-то она застревает в памяти и не кажется лишней. Музыкальные темы в сериях были очень к месту, хотя ярче, чем музыка к опеннигу не было.

В итоге – я посмотрела сериал с большим удовольствием. Жалко – мало. Хочется продолжения.



+53Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



oldingt | отзывов: 46, их сочли полезными 286 раз 2007.11.25

«И дьявол может плакать», это и не удивительно, так как, смотря «Devil May Cry» - больше ничего не остается, нежели плакать. Но пусть дьявол плачет себе на здоровье, хоть разрыдается, мы же посмеемся, потому что иначе, чем через смех, сериал не воспринимается.

Сравнений с одноименной игрой проводить не будем, попросту окинем взглядом представленный продукт. Говорю сразу, если вы не посмотрите это творение анимеиндустрии, то ничего не потеряете, ежели вы собираетесь его просмотреть, примите к сведению – ничего не приобретете. Но это, понятное дело, мая точка зрения. В конце концов, чем черт (или здесь будет уместней сказать «дьявол»?) не шутит. Рисовка не выделяется новшествами или, хотя бы, пластичностью анимации, зато бросаются в глаза яркие краски, которые пестрят даже в темных («мрачность» тут не подходит, ибо в «Devil May Cry» отсутствует как факт, как восприятие происходящего, а вот темнота присутствует и не пугает) моментах эпизодов. А вот сами герои нарисованы неплохо, но, к величайшему сожалению, неинтересно – они не привлекают внимание, в них проглядывает какая-та вторичность, и складывается впечатление, что где-то уже это видел. Причем, сразу становится ясно – где именно :) (Об одной персоне не могу не сказать, очень уж позабавила. Это относится к проходному персонажу из второго эпизода, самого начала – светловолосый тип в очках, чем-то похожий на главного героя «Тригуна» - Ваша. Или это моя фантазия разыгралась?) Еще рисовка персонажей страдает на расстоянии – движения ломаются, пропорции деформируются, хорошо что не до полнейшего искажения – узнать, кто есть кто, еще можно (особенно если судить по одежде).

Переходя от графики (которая, если обобщить, не блещет) к характерам, можно многозначительно заткнуться. …Эх, сказать все же надо что-нибудь. Так вот, типажи героев сложены, у каждого свой набор «особенностей», но их характеры не поддаются деформации – они предсказуемы и проявляются именно так, как от них требуется в той или иной ситуации. Конечно перед нами боевик, где основное место уделяется не характерам, а сценам боев, все-таки, приятней видеть в персонаже нечто более человеческое, реагирующее не линейно, а более жизненно. А так, перед нами предстают узники сюжета, и никак не «живые» герои.

Данное аниме вообще полно штампов, и эти штампы подаются с пафосом – наивным и высокомерно-напыщенным. Лишние движения при схватках, показные позы, многозначительные взгляды и улыбки, не несущие абсолютно ничего, а действующие сугубо на изобразительный момент кадра. И это относится ко всем встречным и поперечным, что уж говорить о героях. Единственное, как бы сильно не выкаблучивался кто-либо, как бы ни изгалялся ради красивого кадра – все это играет против «Devil May Cry», придавая ему еще большую шаблонность, от чего серьезностью и не пахнет, а вот зевать тянет. Ага, либо в очередной раз улыбнуться от чрезмерной наивности, цитируя: «Честное слово, как дети! »

Но аниме явно не детское, если судить по обилию крови и разрываемых на части тел. Сплошное насилие – кромсалово и мочилово! Причем, опять же, все это «кроволитие», так и воспринемается, лишь для красоты. Только эта красота банальна. Нет, я не хочу сказать, что посмотреть не на что, но все подобное уже видано-перевидано. Лично мне понравился один момент, в самом начале первого эпизода, где монстр впечатывается в стойку бара. Ну, еще приятно было слушать опенинг…

Теперь вывод. (Сразу ставлю 4 из 10, и ту, в большей степени, за опенинг.)
«И дьявол может плакать» смотреть вполне можно (никто и не запрещает), то есть я хочу сказать, что сериал не грузит и не раздражает – он этого и не достоин. Просто сидишь и смотришь на экран, а посмотрев до конца – мгновенно забываешь. Когда больше нечем заняться, когда остается только ковыряться, вполне можно поглядеть сие творение от «MAD House». Видимо создатели хотели как лучше, а получилось как всегда –откровенно слабое на восприятие аниме. В общем:

Сам сериал пустой, а раз так, то и спрос с него не большой.



+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Xirurg | отзывов: 312, их сочли полезными 2667 раз 2008.12.12

«И это закончилось весьма плачевно! – вздохнул Повелитель Тьмы, нервно теребя джойстик PlayStation 2».

(реакция игроманов на экранизацию Devil May Cry).

Мир поставлен на грань, инфернальные козни обретают плоть, кровь льется полноводной рекой, студии «Madhouse» в 2007 году не поскупилось…на вновь изобретённые подробности консольной игры давно уже распроданной миллионными тиражами.

И в самом деле, герой этого опуса, ХАРЯзматичный полудемон, и единственный сотрудник убыточного агентства по истреблению демонов Данте, проигравший десять порций клубничного десерта, блондиночке юных лет, не может не вызвать…нет, не слез – скорее улыбки.

Богачи потустороннего мира тоже рыдают - об обломанных рогах, отшибленных благодаря умелым могучим рукам. Но в человеческом мире, даже герои, подчас могут оказаться под прицелом катастрофического невезения, также рискуя впоследствии умыться кровавыми слезами.

Возможно, в этом виноват закон Ломоносова-Луавазье - сохранения массы и энергии. Но, скорее всего всему виной сценаристы «Madhouse Studios».

Ибо сотворили они отнюдь не трагедию т.к. улыбнуться поводов в сериале найдется предостаточно, одно имя «мисс-Леди» и фигура (я сказал, горбатый) главного злодея много стоит. И даже не комедию, ведь обилие мрачности и печали в «Devil May Cry» плохо согласуется с канонами жанра, а ничто другое, как фарс.

Намеренно введя зрителя в заблуждение ударной первой серией и не лимитированной крутизной, уничтожителя демонов Данте, авторы и в дальнейшем доводят шаржированность образов до полной профанации всех возможных героических и злодейских типажей.

Серия за серий, преодолевают они артистично все планки допустимые, даже для брутального слэшера, вычурно и помпезно высмеивая всё и вся, и штампы в первую очередь. Дабы затем, в очередной раз возвести сонм клише на пьедестал вечной славы.

«Devil May Cry» нельзя упрекнуть в излишней изящности или попытке «что-то там изменить в консерваториях» и воспарить в эмпиреях, или тем паче эволюционировать в иные области и жанры, но может статься на него не так жалко потратить свободного времени.

И пусть никого не введет в заблуждения обилие крови - она, как клубничный сок покрывает только верхушку молочного айсберга «санди», и еще надо капнуть глубже и только позже распробовать весь смак сумрачно-веселого «Дьяволы тоже плачут».

Детективные подробности расследования одного беспомощного громилы, обоюдоострые перебранки персонажей, трагикомичные зарисовки на тему огнестрельных будней – пули никто даже и не думает освящать, или хотя бы приправлять чесночным соусом или перхотью облаток, и - это намекает и настраивает на вполне определенный гармонический лад. Штыки на гранатометах, саркастические реплики и неизменное позерство, как и прочая юмористика, рассевают всякие думы о какой-либо серьезности авторов сериала.

Рубка монстров в мелкое бессюжетное месиво, ловко поставленное на поток от студии «Mad House» – это «Манускрипт Ниндзя: Новая Глава», или тот же «Клеймор», в данном случае многое преподнесено несколько под другим углом.

До уровня криминальной драмы, эта экранизация видеоигры, как тот же «Гангрейв», хотя Брендон Хит и Данте чем-то родственны, и цветом волос и пушками, «Devil May Cry» увы, и ах, даже и не пытается дотянуться.

Так и вырваться из гнета геймерского сценария, у режиссеров шансов почти никогда не бывает, что подтверждено не одним провальным проектов в анимационной или киноиндустрии. И потому сериал, скорее всего, имеет шансы понравиться тем, кто ценит самоиронию, и грубые прелести карикатуры и горчичную остроту героической пантомимы.

Главный герой сериала периодически выступает в роли Алукарда, хотя до ультимативно-жестокого изящества OVAшного Немертвого Короля ему конечно далеко, зато оба они, больше от скуки, чем от необходимости, ищут достойного их запросам, противника.

Не смотря на родословную, Данте явно куда человечнее Алукарда, что выходит ему, надо честно признаться боком, как известно милосердие - тупик финансового развития. Попутно производя разрушения ради очередного задания, или девочки Патти - это в зависимости от ситуации и личных приоритетов, он вновь попадает в бесконечные переделки и заодно в долги, что за героем Хеллсинга не наблюдалось.

А иногда, голубоглазый красавец в красном плаще предстает, словно реинкарнация повесы Спайка Шпигеля из «Бибопа», этим двоим, сопутствует крутизна и вечная невезуха, а в их горячих сердцах поселился извечный цинизм, соседствующий с неистребимым благородством.

На авантюриста Спайка он похож и характером и бессердечной добротой, он такой же энергичный лентяй и оптимистически настроенный декадент. А порой похождения героя «Devil May Cry» заставляют вспомнить и Роя Реванта из сериала «Солти Рей» - агентство по спец. поручениям, девочки, и вездесущие блондинки и поиск родителей тут как тут.

Однако Данте всё же в состоянии вовремя прикрикнуть на девиц, взять карты в руки и поставить буйных фемин на место, убрав подольше от игрального стола, что у того же Роя поначалу совсем не выходило.

Все корни «Madhouse Studios» и наследие Кавадзири в частности, если внимательно приглядеться, заметны и не только в точеных чертах лиц персонажей «Devil May Cry», их статных фигурах, очередных чудовищах, но и в прочих заветах о том, как надо снимать фильмы про героев с большими мечами и немаленькими пистолетами.

И, сильные женские характеры, и не менее твердый мужской - на переднем плане, и где-то, за кулисами происходящих событий, обязательно притаился старикашкоподобный плут и мерзавец - кто ищет, тот всегда сможет найти параллели и обнаружить намеки, если держать в уме все фильмографию знаменитой анимационной студии.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура