вернуться на страницу аниме «Демон против демонов» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.09.05

Посмотрела только одну серию. Не хочу никого обижать, но... Когда смотрела, Третья часть Devil May Cry 3 была пройдена только до серидины, но уже стала моей любимой игрой. (Данте в этом сыграл далеко не последнюю роль! ^_^) Поэтому нетрудно понять, КАК я радовалась, когда мне переписали для начала хотя бы первую серию сего... эээ... продукта, что ли?.. Извиняюсь, но назвать ЭТО анимэ, и, кроме того, ещё и Devil May Cry, у меня язык не поворачивается. Так вот, после честно отсмотренных 25 минут (примерно) мне захотелось временно конфисковать мечик Данте и рассказать тем, кто это снимал, всё, что о них думаю...
Интересно, а о чём думали создатели игры, когда позволили выпустить такое вот чудо в виде сериала? Если бы я после просмотра узнала об игре, ни за что бы играть не стала! Решила бы, что игра будет мрачной-мрачной, и монстры там противные (в третьей части игры они оччень симпатишные, особенно сначала. Или это мне после "Легионов хаоса" так показалось?), гг угрюмый и холодный, как айсберг в окияне (Это Данте-то! Да я таких юмористов, приглашающих Цербера погулять, а девушку, всадившую прямо ему в лоб насколько пуль - на свидание, ещё ни в одной игре не видела! Да и в анимэ тоже...), и вообще всё плохо. Ну не люблю я такое вот измывательство над психикой. Можете упрекнуть меня в том, что сравнивать игру и анимэ попросту нечестно, некоторые моменты всё равно будут упущены, да и по игре снимать наверняка сложнее, чем по манге. Согласна. Но зачем, простите, тогда вообще было снимать анимэ, если делать его абы как? Знали ведь создатели, что трудно будет! Если уж невтерпёж было сделать рисованую историю по любимой игре/вообще что-то сделать, то и снимать надо было так, чтобы было лучше игры или по крайней мере на уровне.
Ещё один момент. Тут многие говрят, что поклонникам (или поклонницам , )) игры якобы не нравится отсутствие резни, боёв и тэ дэ и тэ пэ. Гм. Собственно, я и в игре-то кровищу почему-то не очень заметила... То, что в сериале мало таких вот руко-ного-мече-махательных сцен, на мой взгляд, наоборот большой плюс (ффухь... ну хоть один нашла! )) Кому надо подраться - милости просим за клавиатуру/джойстик!
Что не понравилось больше всего. Я уже оговорилась на счёт ГГ сериала. Ну не знаю... Может, он дальше на себя похож стал? В первой серии я видела только холодного, необщительного, грубоватого, не слишком жалующего как людей, так и демонов (в большей степени, чем людей) человека(ну ведь сразбегу и не скажешь, что он полудемон, верно?). И это вместо обаятельного парня с хорошим чувством юмора, дурачившимся на протяжении почти всей Devil May Cry 3! В игре я не углядела вообще ничего, хотя бы отдалённо напоминающего о понятии "мрачно", и это исключительно благодаря шуткам Данте! Понравилось-то, по сути, только из-за главгероя...
О графике, музыке и цветовых решениях ничего говорить не буду, ибо всё уже сказано за меня. Тем более что чего-либо выдающегося в этом плане также не заметила. Разве что опенинг не видела.
Итак, всё вышенаписанное моё личное ИМХО (а ещё трёх моих подруг, у нас мнения часто совпадают...), хотя вкус вкусу не указчик. Просто хотелось высказать "наболевшее" после просмотра, который был около полугода назад... Если кого обидела в лучших чувствах, прошу простить и понять.
У меня всё. Fair Skaya.