vvavrik
kokoyanno
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «За гранью (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

fdsarewq | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 14 раз 2016.10.11

"За гранью" - вообще странный тайтл. Абсолютно отвратительный сюжет сочетается с неплохими персонажами и просто превосходным, нет, О***ВШИМ графоном. Всё указывает на то что сериал проходной, но спустя месяц после просмотра что-то побуждает меня зайти на эту страницу и оставить отзыв на фильм. Это какая-то непонятная мне магия.

Если вкратце, то этот фильм настолько же красивый, насколько бессмысленный. Честно, лучше графики чем здесь, я не видел нигде.
Сюжет тут, вроде-бы, продолжает сериал и исправляет его идиотскую концовку, но на самом деле он лишь даёт поводы художникам и аниматорам из кёани в очередной раз выпендриться. Надо признать, что не зря, потому что самые важные сцены отрисованы настолько прекрасно, что порой не веришь, что аниме-индустрия вообще на такое способна. По сравнению с фильмом-компиляцией сюжет тут ровнее, и дает хоть иногда передышки на фансервис. Но смотрится фильм на одном дыхании, оставляя после себя, внезапно, приятные впечатления. Просто калейдоскоп из разных очень ярких образов.
Кстати, в первой половине фильма авторы весьма умно нагнетают атмосферу, и даже появляется желание следить за героями.

Сказать о фильме мне больше и нечего. Он сам говорит за себя своей красочностью и эксцентричностью. За предельно технологичную картинку я ставлю фильму оценку 8 баллов. А сериалу поднимаю до 7. Это очень странно, но по прошествии довольно большого промежутка времени мне приятно думать об этой франшизе. В ней определённо что-то есть, жаль лишь что оно слишком размыто, слишком призрачно. Очень робкая магия. Молодцы кёани.