World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
cool2332m
TheFox



вернуться на страницу аниме «Учитель-мафиози Реборн!» | вернуться на страницу комментариев



Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2016.05.09

Ох, аж не верится, что я закончила смотреть Реборна. Я скептически относилась к этому аниме, поскольку идея репетитора-киллера в виде младенца просто выворачивала мой бедный мозг наизнанку. Мне это заочно казалось таким нелепым.
Но с первой серии я влюбилась в...Реборна. Да-да, в этого симпатичного младенца (где-то в одном месте прочитала, что всем аркобалено по 2 года). Он берет харизмой. Сразу же.
Вообще, все персоналии здесь очень интересные. Тот же Цуна. ОЯШ. Ну, не совсем ОЯШ теперь. Очень реалистична его ситуация. Правильно тут заметил один комментатор - его жизнь перевернулась с ног на голову, ему нужны эти 20 серий, чтобы прийти в себя. аниме - это не жизнь, кто-то тут сказал. А как тогда воспринимать фильмы, сериалы. аниме, книги? Зачем вообще смотреть и читать, если это не маленький отдельный мир?
В общем, вернемся к персоналиям. Все хранители Цуны обладают выразительными характерами. Нет повторений, похожий людей, как по мне. Да если даже взять схожесть с Примо внешне, то ощущается, что, хоть в линии поведения (спокойствие, вспыльчивость, обособленность и т.п.) они и похожи. но, в целом, характеры разные, поскольку и люди они были разные. Это большой талант уметь так очертить персонажей, чтобы не повторялись характеристики. Ведь в свои произведения автор вкладывает свои проекции, которые могут придавать однобокость произведению. Здесь этого нет.
На счет арок, то я рада, что аниме окончили (не знаю в силу каких причин) без 2 последних арок из манги. Как по мне, арка с Симон просто бесполезная, ну, может, любителям драк понравилось бы, а арка борьбы аркобалено, хм, излишня, я считаю. Вообще, здесь тот случай, когда аниме закончили как раз вовремя и очень правильно (как, в свое время отлично окончили "Блич" и "Ди грей мен", я вообще в шоке от того, что намутили в этих мангах по сей день выходящих). Идеальная концовка. В меру открытая. Концовка из манги меня просто убила. Понятное дело, что позиция Цуны была всем ясна, но, блин, сколько можно упираться? Столько речей о новой мафии, об уничтожении кровавой истории Вонголы, а в итоге что? В общем, славно, что аниме так окончили. Каждый додумает себе сам продолжение, в зависимости от личных предпочтений будущего Цуны.
Из минусов. то для меня был один жирный минус, снимающий один балл из оценки аниме - эффект от пули, выражающийся в оголении Цуны. Это так глупо смотрелось. Ужасно глупо. Просто отвратительно. Ни капли не смешно. Цуна и так характер, который позиционируют поначалу. как неудачный. Можно было не добивать его образ этим (нам и так ясна его ничтожность).

Итого, 9 из 10 баллов.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура