World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (99)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
shadowrain
Galeonov
Arahna777
Sentence
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



lys1n | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 38 раз 2009.09.22

Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.
Бертольд Авербах

О музыка, ты волшебна и правишь этим серым миром. Именно такие мысли приходят в голову после просмотра этого поистине изумительного сериала. Мой мозг долго отказывался понимать то, что со мной творилось на протяжении просмотра всех серий. Я был сам не свой, ибо душа моя больше мне не принадлежала, она была похищена этими волшебными звуками фортепьяно, гобоя, флейты и виолончели … Я и не мог себе представить, что классика настолько прекрасна. Эта музыка может рассказать без слов, показать без изображения, заворожить и перенести тебя в совершенно иной дивный мир.

Как можно было создать такой божественный сериал? Почему же я не посмотрел его раньше? Как бы он повлиял на мою жизнь. В тот момент я еще не думал об этих вещах, а лишь сидел, и вновь и вновь переслушивал гениальнейшие произведения которые судьба скрывала от меня все это время… Невозможно описать словами всю красоту и изящество этих произведений и этого сериала. Он вместе с его героями увлекает за собой, манит в неизвестные края и словно раскрывает саму суть мироздания. Анимэ для очень узкого круга людей. Если вы собираетесь посмотреть этот сериал просто, потому что вы любите смотреть анимэ, то немедленно бросьте эти мысли, не покушайтесь на святыню, это не для вас. Лучше дальше просиживайте штаны за многосерийными бессмысленными вещами. Не тратте время. Вы просто не сможете оценить все изящество и утонченность, глубину и красоту этого шедевра.

Мне немного жалко людей, которые после просмотра смогли увидеть в этом произведении лишь обычный рисованный мультик. Этим людям никогда не понять и не приблизиться к этому совершенному миру искусства. Для них классика это все го лишь скучная музыка давно минувших лет, пережиток времен. Я не хочу спорить с ними и переубеждать их, ведь рожденный ползать летать не сможет. Ведь как можно называть скучной волшебную песнь гобоя Моцарта, который словно высокой птицей щебечет среди мрачности, унылости и повседневности. Как можно не влюбиться в звуки фоно Рахманинова, от мелодии которого дрожь пробирает тебя до самых костей. В Листа, Шуберта…. Мне не понять этих людей, я не хочу слушать их и отказываюсь понимать.

Но вернемся непосредственно к анимэ. Как Режиссеру удалось передать всю красоту этой музыки? Как Он смог донести до нас очарование этих мелодий?? Я до сих пор не в силах постичь этого. Возможно благодаря чудесным, ярким героям, приятной рисовке, и милому доброму сюжету. Однако одно могу сказать точно, Nodame Cantabile хочется пересматривать вновь и вновь, каждый раз заново переживать с его героями радости и печали и конечно же раз за разом наслаждаться неописуемой красоты музыкой.

Если вы действительно жаждите ощутить все это великолепие звуков и буйство эмоций. Если вы в состоянии постичь гениальность этого произведения и прочувствовать его всей душой, то немедленно ищите этот сериал, откладывайте прочие ненужные вещи и наслаждайтесь… Ощутите же наконец, то что было ранее скрыто от вас, постигните гармонию, подружитесь с настоящей музыкой. И тогда возможно и вы сможете одним глазком подглядеть в тот волшебный мир, какой изо дня в день видели величайшие композиторы всех времен и народов.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура