World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (99)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
shadowrain
Galeonov
Arahna777
Sentence
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Drenka | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2008.09.16

Взглянув на рейтинг пару месяцев назад я очень удивилась. Тогда Нодаме занимала то ли вторую то ли первую позицию. Я долго не решалась посмотреть данное аниме.На тот момент меня ни одно аниме из 20 лучших не привлекало, я ещё помню как удивлялась, мол почему именно эти аниме да на первых местах? Ну была Нарутоманкой и признаю это...Слава Богу, вылечилась ^^ Горестно, горестно мне товарисЧи, что по-глупости своей не замечала шедевров, которые всё это время находились так близко ко мне и один из них это естественно "Нодамэ Кантабиле".
Наличие жанра-музыкальный меня ничуть не спугнуло. Тётя у меня учитель музыки, так что классику я люблю (а после этого аниме полюбила ещё больше). Графика своеобразная, но мне очень понравилась. Герои просто бесподобны, для меня даже неповторимы.. В Ноду и Чиаки я просто влюбилась (особенно во второго ^^). Юмор в данном аниме отличный, как я называю-белый, чистый юмор, над которым можно от души посмеяться. Редко в аниме встречается вот именно такой юмор.. сейчас же самой актуальное это различные избиения героев книгами, ведрами, ногами, руками и т.д и т.п.. показ героев в свете "Аля, я такой дурачок." так что Нодаме порадовала таким хорошим юмором.
Про музыку я промолчу, ибо говорить нечего. Классика она и в Африке классика. Великолепна, шикарна, бесподобна и этот список можно дополнять и дополнять.
Так-с, что ж ещё из плюсов? Хотя я так пишу, как-будто есть и минусы, но их, на мой взгляд, там нету.
Кто-то подумает, что развитие отношений между Нодой и Чиаки слишком долгие?Ах, нет..я считаю, что так и надо.Они ведь сблизились в самом конце, а что потом будет! (ох, манга манга, любимая манга ^^)так вот мне такие развития отношений героев больше всего нравятся, а не когда в первой серии на ГГ падает какая-нить девушка, он в неё влюбляеться и понимает это только в последней серии, а все остальные серии это всякий бред типо фестивалей, школьных будней, караоке, личных проблем, их решений и тому подобное, а в конце зритель уже сидит и точно знает какой будет финал и кто с кем будет.
Тут конечно авторы не напускали туману, не ввели никаких побочных девушек, которые путались бы около Чиаки и поэтому сразу можно было понять, что если любовь, то это Чиаки/Нодаме)) Но их отношения не двигались на супер быстрой скорости, всё происходило медленно и это заставляло меня включать каждую серию с надеждой на чудо, на то что они будут вместе... к сожелению зрителя покормили только обьятием гг, но для чего же второй сезон?! Уверяю, всё будет... и поэтому я жду с нетерпением октябрь и момент когда в и-нете появиться первая серия Nodame Cantabile: Paris Chapter ^^ (жаль, что так мало серий будет, я готова и по 50-70 смотреть)
Итог подводить не буду..потому что из моего комментария ясно видно, что я преданная почитательница, ай, что ж церемониться, фанатка данного аниме.. и буду ей до конца, пока не прочту последнюю главу манги.. Моя оценка итак всем понятна-10 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура