Цикада
shadowrain
Galeonov
Arahna777
Sentence

вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Drenka | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2008.09.16

Взглянув на рейтинг пару месяцев назад я очень удивилась. Тогда Нодаме занимала то ли вторую то ли первую позицию. Я долго не решалась посмотреть данное аниме.На тот момент меня ни одно аниме из 20 лучших не привлекало, я ещё помню как удивлялась, мол почему именно эти аниме да на первых местах? Ну была Нарутоманкой и признаю это...Слава Богу, вылечилась ^^ Горестно, горестно мне товарисЧи, что по-глупости своей не замечала шедевров, которые всё это время находились так близко ко мне и один из них это естественно "Нодамэ Кантабиле".
Наличие жанра-музыкальный меня ничуть не спугнуло. Тётя у меня учитель музыки, так что классику я люблю (а после этого аниме полюбила ещё больше). Графика своеобразная, но мне очень понравилась. Герои просто бесподобны, для меня даже неповторимы.. В Ноду и Чиаки я просто влюбилась (особенно во второго ^^). Юмор в данном аниме отличный, как я называю-белый, чистый юмор, над которым можно от души посмеяться. Редко в аниме встречается вот именно такой юмор.. сейчас же самой актуальное это различные избиения героев книгами, ведрами, ногами, руками и т.д и т.п.. показ героев в свете "Аля, я такой дурачок." так что Нодаме порадовала таким хорошим юмором.
Про музыку я промолчу, ибо говорить нечего. Классика она и в Африке классика. Великолепна, шикарна, бесподобна и этот список можно дополнять и дополнять.
Так-с, что ж ещё из плюсов? Хотя я так пишу, как-будто есть и минусы, но их, на мой взгляд, там нету.
Кто-то подумает, что развитие отношений между Нодой и Чиаки слишком долгие?Ах, нет..я считаю, что так и надо.Они ведь сблизились в самом конце, а что потом будет! (ох, манга манга, любимая манга ^^)так вот мне такие развития отношений героев больше всего нравятся, а не когда в первой серии на ГГ падает какая-нить девушка, он в неё влюбляеться и понимает это только в последней серии, а все остальные серии это всякий бред типо фестивалей, школьных будней, караоке, личных проблем, их решений и тому подобное, а в конце зритель уже сидит и точно знает какой будет финал и кто с кем будет.
Тут конечно авторы не напускали туману, не ввели никаких побочных девушек, которые путались бы около Чиаки и поэтому сразу можно было понять, что если любовь, то это Чиаки/Нодаме)) Но их отношения не двигались на супер быстрой скорости, всё происходило медленно и это заставляло меня включать каждую серию с надеждой на чудо, на то что они будут вместе... к сожелению зрителя покормили только обьятием гг, но для чего же второй сезон?! Уверяю, всё будет... и поэтому я жду с нетерпением октябрь и момент когда в и-нете появиться первая серия Nodame Cantabile: Paris Chapter ^^ (жаль, что так мало серий будет, я готова и по 50-70 смотреть)
Итог подводить не буду..потому что из моего комментария ясно видно, что я преданная почитательница, ай, что ж церемониться, фанатка данного аниме.. и буду ей до конца, пока не прочту последнюю главу манги.. Моя оценка итак всем понятна-10 из 10