Цикада
shadowrain
Galeonov
Arahna777
Sentence

вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.07.02

Хотелось бы вот с чего начать, почти сразу, с серии 2-3 начинает ужасно сильно ассоциироваться с Arakawa under the bridge, сериал, который для меня остался шедевром среди комедий+пародий+романтика. Совершенно схожие типажи персонажей (парень, красавчик, играющий на скрипке + девушка, странноватая "с другой планеты" + их друг "звезда" (Мине здесь, кстати, частенько носит футболку со звездой на ней - но это скорее совпадение просто).

Это было своего рода вступление. Надо отметить, что я ожидал намного большего от сериала, честно. Он полностью удовлетворил мои ожидания по поводу музыкальной составляющей - да. И эндинг просто шикарен в этом плане. Но вот комедийная и романтическая.. Хоть убейте. Если не брать в расчёт последние 3 серии, то это было ужасно средне. Лишь под конец добавляют действительно хоть какой драмы и переживания к героям у нас появляются. А до этого... Это было ужасно средне.
Хочется отметить так же ужасный момент, а он был почти весь сериал - то, как показывали "чувства", испытываемые слушателями, действительно убого выглядело. Я сразу вспомнил "Повар боец Сома", хотя этот сериал вышел куда раньше, но я больше ничего не вспомнил, где бы так же убого передавали чувства "восторга" у критиков / зрителей.

Если не брать в расчёт, что заявленный жанр романтика, то как комедия и музыкальный сериал - вполне себе ничего. Романтики же тут не так много, ну я так по крайней мере считаю. Должны быть какие-то интриги, ссоры, драмы, переживания. Не то чтобы тут совсем этого не было, но это слишком вяло, честно. Хотя, конечно, даже на таком уровне, сериал вполне себе ничего.

Окончательно вот мой вердикт. Сериал вполне себе сойдёт как комедия + музыка, но романтика здесь... немного странноватая, правда. Большую часть сериала мы наблюдаем за подкатываниями со стороны Нодамэ и за тем, как Чиаки пытается обмануть сам себя. Лишь в последние серии что-то появляется. Может это я слишком требовательный или мне просто так показалось.

В принципе я советую этот сериал. Действительно смотреть интересно, да ещё и продолжение есть. Но для себя я не так много нового в нём нашёл. Понравился спешл первого сезона, действительно классный вышел.
Буду досматривать и может моё отношение поменяется к этому сериалу и я в конец его полюблю.

А пока 8.4 сериалу. За муз. составляющую, за комедию, за интересных персонажей и за, всё-таки, хоть какую-то попытку воплотить жанр "романтика", ну ладно.

ответ №1 | ALRaven --> deroyd2016.07.03

Остальное смотреть КРАЙНЕ не советую.
-Там уже нет ни комедии, ни романтики и музыку порезали и испоганили композиции.
"Париж" и "Финал" - поганят все впечатления от Первого сезона.

Зачем после хорошей комедии - делать такое поганое и невразумительное продолжение.
Лично мне не понятно.

ответ №2 | deroyd --> ALRaven2016.07.03

не знаю, я посмотрел уже второй сезон и от него у меня впечатления получше. Коненчо, скорее всего в муз. плане первый сезон был всё-таки получше, но в плане комедии и романтики с драмой - первый проигрывает.

Мне первый сезон не нравился как раз отсутствием последних двух пунктов. Нельзя назвать романтикой то, что весь сериал Синити притворяется и никаких шагов со своей стороны не предпринимал.
Как мне кажется.. лично мне... вот