UNV
krig147
diggsim
Galaxy road
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Эксперименты Лэйн» | вернуться на страницу комментариев

Sauer | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 24 раз 2020.04.14

Какое-то двоякое чувство от завершения просмотра.

По началу была тааакая тягомотина, но досмотрел. Какая-то динамика начинается уже ближе к концу. По атмосфере аниме очень похоже на "Технолайз". Те же депрессивные краски, похожие фоновые звуки и т.д. Хорошо хоть тут 13ть эпизодов, терпимо.

В аниме присутсвует много неких вопросов и ответов загадок, например, про сеть, как влияет это на человека, на его связь с социумом, "коллективное бессознательное" и т.д.

Больше всего сопереживаешь девушке Алисе. Она тут кажется самой нормальной. Касательно Лейн, я не очень понял откуда начинается ее история. Немного туманно. Может быть как в фильме "Газонокосильщик", тех же 90х годов, ее затянуло сетевое пространство и что-то пошло не так. Непонятно...

После просмотра начинаешь сам задумываться о влияние глобальной паутины и виртуальной реальности. Ведь в современном обществе есть люди, которые, к сожалению, уходят в просторы интернета с головой и удаляются от живого общения с людьми, закрываясь в своей "раковине". Более того, в наше время уже есть доступная технология VR и как это отразится в будущем на взаимодействие внутри социума, вопрос... Но, искренне, желаю следующим поколениям избежать антиутопического мира будущего.
Также же познователен 9й эпизод, где дается интересная информация, которая, как ни странно, есть на Вики - "Розуэлльский инцидент", "Мемекс", "Занаду" Теда Нильсона, работы людей, которые занимались изучением подсознания и т.д.

Общее впечатление от аниме - 6/10.

"Сеть - это не высший слой реальности.... Сеть - это поле обмена информацией." (ц)