Glychok
DeFF Cop

вернуться на страницу аниме «Хранитель священного духа» | вернуться на страницу комментариев

chaos angel | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз 2014.08.05

Хотелось бы пройти мимо, да никак, совесть не позволяет.
Куча положительных комментариев греет душу, однако тем, кто пытается найти здесь какие-то ошибки и ляпы хочется.. пожелать удачи и всегда верных и правильных решений. )
Относительно самого аниме. Стоит отметить, что оно не просто годное или стоящее, оно мастхэв. Почему? Да все очень просто. Там рассказывают прописные истины совершенно простым языком. Без пафоса, без особо сверхъестественных сил, без тягомотины. И, что самое главное, все они не притянуты за уши, а лишь вытекают выводами из сложившихся обстоятельств.
Это интересная сказка, которая сдобрена живыми персонажами и крупицей истории.
Ошибки? Ох, возможно, они и есть, только вот мой взгляд их и не уловил даже.
Разве что мне казалась странной такая реакция на смерть старшего сына. Ее практически не было. Возможно, это связано с тем, что от младшего зависела судьба народа, конечно, но.. странно, все же.
Как вы думаете, может ли быть стоящим аниме, которое уже сравнили с Толкиеном и фильмами?
Аниме обычно создается для своей возрастной категории - подростков/молодых людей, и даже если оно выдающееся и прочее, в большинстве своем так и остается лишь мультиком для подростков. Что же мы видим здесь? Как глупо.. но это уже не совсем мультик. Это экранизированный роман. Достойный.
Тут писали, что Барса не имеет своей головы на плечах, раз взялась искупать "грехи" Джигуро. Воу, какое интересное мнение. Можно посмотреть на это под другим углом.
Маленькую девочку спас друг ее отца. Она живет только благодаря этому чужому Человеку. Она видит, как проливается кровь людей лишь потому, что этот Человек взял на себя благородную миссию - защитить ребенка. Как вы думаете, не может ли это давить на нее? Почему-то мне кажется, что очень даже. Ее точка зрения вполне разумна.
Другое дело, что нужно иметь огромнейшую силу воли и стальной характер, чтобы решиться на то, что сделала Барса. Полностью отречься от своих желаний до достижения цели. Эгоизм? Отнюдь. Не стоит равнять под одну гребенку.
Ах, да.. тридцатилетняя женщина скитается и никак не может остепениться. Вот тут я уже посмеивался. Значит, в фильмах, где мужики эдакие странствующие воины, которые только к хрензнаетскольки годам
находят себе женщину, у них ответная любовь и все дела, они спасают мир и счастливы - это нормально. А примерно то же самое, только в женской версии - фуфуфу. Ну, я, конечно, понимаю, что сейчас патриархат и все дела, только вот мужественных и решимых Женщин мне повелось встречать куда чаще, чем Мужчин.
Б-же, даже и не отзыв это.. как глупо. ^^"
В общем, хотелось бы сказать, что это нужно смотреть, нужно прочувствовать и наслаждаться просмотром )