вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Lovkodey | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 15 раз 2009.05.26

Уникальное пока для меня аниме. Дейсвительно мало аниме, которые бы были посвящены именно боевым искусствам и людям ими занимающимися(! ), а не просто массовому зрителю. Аниме ценно тем, что передает:
- внутреннюю атмосферы людей, занимающихся в современности. Конечно это касается только Япониии, но найдется похожее и с Россией.
- много информации про единоборствам и всяким деталям, дает возможность получить некоторые ориентиры, используемые японскими создателями. Сделан некоторый кругозор по разным боевым искусствам.

> Гость. сообщение от 2007.03.14
> в нём поданно очень много идеологических ценностей, не понятных людям,
> никогда не занимавшихся серьёзным боевым искусством.

Поддерживаю. Многие не осознают, что не способны оценить саму суть произведения, но берутся за это.

> плюс куча раздражающих качков

Вообще, заметил куча людей раздражается на всякие бои. Они не правы, мир включает такое бытие, поэтому это требует уважения.

> конечно там присутствует стандартный для аниме "трёп в бою"

надо ж понимать ... что аниме это передача информации с помощью графики и картинок, а как можно передать создателям анимы ВСЮ(! ) ощущаемую реальность и все внутренние ощущения(мышление, эмоции) персонажа без длительного раскладывания по полочкам в виде длительных монологов и диалогов ... приходиться делать так. Впервый раз столкнувшись в Гантце с сильно затянувшимся "трепом", я положительно оценил этот метод.

> и персонаж не шибко интересный - слабак и неудачник, которого все обижают, но
> у которого, однако, осталась ещё какое-то чувство гордости

Поколение в котором выросли создатели анимы другое, тогда показывали жесткие боевики, в школе было действительно много хулигонов, наезжавших на всех на кого можно. Униженных, соответственно, было много. Сейчас кажется по другому стало. Одно наверняка знаю, школьники стали слабее и хилее, былые нормативы по физкультуре забыты давно, все сидят за своими компами ... Так что надо подумать, кто же слабаки

> был неудачник, прокачался, побил кого хотел, пришлось еще драться и их
> тоже побил... ну и еще его тренировки.. THE END. а больше ничего в мозгу
> и не останется

аниме будет высоко оценено тем кто ходит на тренировки ... будет интересно отметить детали, которые не заметит нетренирующийся чел.

> если вы еще не смотрели One Piece, Rurouni Kenshin (который 95 серий),
> Naruto TV1, Bleach, Air Gear - лучше посмотреть их, а не Кеньити.

сранивать Кенити с таким набором произведений будут больше те, кто знаком с боевыми навыками только через видео и не ходил сам на тренировки.

> На главную героиню тоже приятно посмотреть

очень приятно! как этого не хватает в наших современных "киселистых", скошенных в позвоночнике на бок девушках ... вот это-то и радует ... то что образы красивых, душевных людей могут получить многие неведающие.

ах да и ещё
Непосредственно просмотр этого аниме и любого другого не улучшает боевых навыков, разве только ухудшает.
Однако посредством вдохновления это аниме может побудить зрителя начать обучение или усилить уже начатое обучение боевым навыкам, что, конечно, улучшит их

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.