вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

q53 | СА?: 18 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 68 раз 2009.04.28

Осторожно, возможны спойлеры.:)

Shebsheedai
Поскольку ваш оппонент вам не ответетил, постараюсь его заменить. Ну а поскольку в сообщении уж очень много буков, раздергаю на цитаты вне контекста которые мне удобны:).

>>Правда. По крайней мере лично я согласен с теми кто высказывался именно в таком ключе. Неоднократно говорилось о том, что показанные приёмы существуют в действительности. Как и неоднократно говорилось, что далеко не все, особенно ближе к концу, где в ход пошли ”суперспособности”.
>… вы действительно хотите, чтобы я пошла перечитывать отзывы и надергала цитат?

Да, хотим. Думаю те кто отписывался по поводу применимости приемов к жизни, делали это не просто так. Думаю они это делали исходя из собственного опыта (которого у вас, в отношении единоборств, судя по всему нет).

>>Поясните пожалуйста.
>Объясняю. На словах не получается, попробуйте сами. Найдите крутого бойца (хотя бы уровне средней руки спортивного клуба), бросьте ему вызов, потренируйтесь неделю, а потом попробуйте его побить. Передачки в больницу могу принести если вы живете в Москве или в московской области. Угу?

Сам в свое время бойцом был бойцом на "уровне средней руки спортивного клуба" (хоть и давно не тренируюсь), поэтому мне сложно выполнить предложенное (кстати вы наверное не делаете различий между спортом и единоборствами?). Но уверяю - ситуация когда условный Вася Пупкин, никогда ничем не занимавшийся, приходит с улицы и уделывает занимающегося много лет бойца в жизни случается не редко. Тем более что никакого бойца на "уровне средней руки спортивного клуба" не было. Был гопник, красиво лупивший по мешкам и бычивший на менее развитых в физически отношении товарищей (который совсем при этом не умел перемещаться, и именно перемещениям Кеничи тренировал перед боем). То, что ему(гопнику) это позволяли, уже красноречиво говорит об уровне "додзё".

>Вам и человеку, писавшему выше: девушка может уметь драться, уметь готовить, быть при этом доброй и т.д. и т.п. Ага. Я согласна. Ключевое – для кого? Для вас? Возможно, если вы ее друг, товарищ, член семьи и т.д. и т.п. Но в целом – не-а. не будет она так восприниматься. Дальше объяснять?
Единственный раз, когда Миу выглядит более или менее живым человеком – ночью на крыше. В остальном – увы. Приход учителей домой – это (по ощущением) рояль, у которого выдрали клавиши. Лопата в общем –((

Ну тут даже как-то спорить не интересно. Даже если бы и любила драться - что в этом странного? Это же не значит нападать на малолеток и инвалидов в подворотне. Удовольствие в бою - это прежде всего преодоление собственной слабости, адреналин, а не удовлетворение от что ты сделал кому-то больно. Какое это имеет отношение к месту жизни и другим людям? В единоборствах вообще подразумевается что занимаются ими добровольно (как, допустим, сексом, не будите же вы утверждать что человек, любящий секс - злой и не найдет места в жизни?). Хотя к занимающийся единоборствами девушкам я отношусь с некоторым юмором.

>Спасибо, теперь я знаю, что согласно японскому менталитету и «вековым японским понятиям» 1) девушек бить нельзя, 2) надо быть последовательно упрямым и всегда спорить.
Кто поступает иначе – не японец. Ах, как много «не-японцев» в Японии, а количество «не-японских» анимешек с «не-японцами» зашкаливает –(

Если для вас люди, ценящие собственные принципы дороже собственного здоровья - удивительны, то для меня удивителен ваш моральный уровень и уровень вашего окружения. Может вам стоит расширить круг общения?

ЗЫ: вообще сериал небезынтересен тем кто занимался единоборствами, там много тонких вещей им понятных(по крайней мере вначале). Но не стоит воспринимать все серьезно - это ведь комедия (Shebsheedai, вы же не расстраиваитесь, что тигры в "Полосатом рейсе" никого не задрали на пляже, как должны были бы, правда ведь?)

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.