вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Hogfather | СА?: 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 56 раз 2008.12.11

Ну и что мы имеем? Сенен с большой буквы и во всех смыслах этого слова) Все по неколебимым законам жанра: герой - косиножка хочет стать сильнее и в конце концов получает такой шанс, чем не медлит воспользоваться. И понеслась естественно по накатанной, противники все сильнее один за другим, злобная организация, которая на деле не такая уж и злобная...
Но Кеньити в отличии от многих других сененов крепко держит у экрана. Прежде всего естественно динамикой, которая тут намного обыгрывает блич и иже с ним, а про наруто с его боями по 10 серий я вообще молчу. Бои происходят стремительно, без долгого размазывания соплей и без длинных пафосных диалогов (которые тут обычно благоразумно размещены уже после боя). При этом чувствуется как герой с каждой дракой чему то учится, по настоящему усваивает знания полученные от мастеров, а не просто вдруг не с того ни с сего становится ой ой каким сильным. Вот это радует. Действительно чувствуется что все эти мастера не просто декорации, которые нужны для оправдания безумных талантов и потенциала героя, а реально учат его и заставляют выкладываться на полную, что и дает результат)
Что до мира аниме, то он не просто неправдоподобен, а даже как то сюрреалистичен чтоли. Мало того что там видимо как класс отсутсвует полиция и прочии силы правопорядка, порой создается впечатление, что весь город специально создан для таких вот драчунов, как Кеньити с Рагнареком) К тому же в городе не иначе как искривляются время и пространство. Герои порой добираются из точки а в точку б за 10 минут, а порой за пару часов, причем с чем бы это могло быть связанно совершенно непонятно. Ну и конечно герои безропотно выдерживающие 10 ударов головой об стену со всей своей немалой дури)
В прочем притензии к миру пустые - это же сенен и логики тут искать не стоит равно как и глубокого смысла. Что уж действительно радует - это герои. Все без исключения обаятельны, хотя и местами немного заштампованы, как например Один (штам - ооочень крутой боец выглядящий как хлюпик, к тому же друг детства ГГ) и Отшельник (штамп - мститель всему миру за смерть младшей сестренки, хотя этот мир к этой смерти имеет очень слабое отношение), но вот таких кадров как Зигфрид я до этого не видел, явная родственница Сакаки из Адзуманги Сигурэ, тоже смотрится весьма необычно в такой роли, а уж клиент Гантзеров - Ниидзима веселит на протяжении всего сериала))
В общем перед нами практически образцовый и не слишком заштампованный сенен с замечательной динамикой и вполне интересными персонажами, и уникально нереальным миром).
Оценки:
Анимация - 8\10