вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.12.17

Это аниме для меня более чем достойное. На протяжении всех серий я не смог заскучать ниразу. Если сначала тренировал Акисамэ или Сакаки, то после шла вставка отправления в нокаут Апачаем, либо мини-игры соревнования с наставником Ма Кенсеем (наиболее эффективное обучение, энтузиазм Сирахамы бил как из фонтана), когда заканчивались драки - ставки переносились на котят, либо Ниидзиму. Всё это сопровождается изрядными количествами фансервиса и садомазохистского юмора над Кеньити(я лично в восторге от злорадства учителей и их тренировок).
Стандартная сёненовская дележка парня, стандартное развитие главгероя(напомнило "Хикару и го"), правда его здесь прокачивают недоконца(глядишь, слепят продолжение), стандартная болтовня во время драк(куда ж без неё), иногда выраженная как мысли одного из бойцов(за это прибавил целый балл), главгадов нету (если не считать Тёмного Лорда) или я их не заметил. Стремление направить на путь истинный(видимо гипнозу обучил Ниидзима) Кеньити не знает границ. Даже представить себе не мог столь массовую перевербовку Боссов.
Также я понял, что японцы питают неподдельную любовь к скандинавской мифологии, а может автор решил постебаться или просто не стал заморачиваться над названием ... ещё одного фетиша - рояль в кустах, он же -"Тайная Организация", структуру которой нам будут разъяснять по ходу сюжета аниме.
Досадно, что я ни малейшего понятия не знаю про боевые искусства (а может и к лучшему), и надеюсь что хоть часть из аниме правда(а это уже не суть важно ^_^).
Но шутки понравились, и все недостатки для меня несуществены. Весной обязательно пересмотрю.
"Шедевр"ами я не разбрасываюсь, и ставлю десятки произведениям, которые очень сильно и при этом положительно пошатнули меня в эмоциональном плане. Увы, твёрдая девятка.
...
Реслинг как боевое искусство звучит сильно. Кто-то согласится, но точно не я.
Зато есть ещё одна спортивная борьба: кикбоксинг изучал Рюто - странноватый ясельный "дружок" Сирахамы(НЕ путать с Ниидзимой! ).
и, так, по-мелочи: сумо(спортивное, без ударов) и боевое сумо.