вернуться на страницу аниме «Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ESws | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2007.10.29

не фанат я сенэнов, но кое что просмотренно, и пожалуй стоит отталкиваться от этого
радует завершенность, 50 серий, даже если будет продолжение, логическая концовка этой части есть, это вам не бесконечные наруты, ванписы.
про реалистичность, была там парочка интересных приемов, но на этом пожалуй и все, как обычно полеты на десятки метров и бесконечные хитпоинты главных героев. ну сенэн и не обязан быть реалистичным, подразнили и хватит :)
похвалили и будет..
в наруто ТВ1 главзлодей приходит, когда ему надо, делает все, что хотел и уходит. или его прижимают к стенке и он вынужден отступить. в кеньити бои бессистемны и нелогичны, поступки злодев не имеют смысла, все сводится лишь к тому, чтоб оные по очереди продули главгерою (правда некоторые его победы весьма сомнительны)
сюжетная линия явно хромает и оригинальностью не блещет... и даже ненавистный блитч, пару раз пнет под зад кенети, забавностью сюжетной линии
а уж количество штампов запредельное.. чего только стоит ГГ: увидел зло, дал в морду, получилось добро. ничего не напоминает?
за свои 50 серий сериал так ничем и не запомнился, все что от осядет в памяти: был неудачник, прокачался, побил кого хотел, пришлось еще драться и их тоже побил... ну и еще его тренировки.. THE END. а больше ничего в мозгу и не останется, если только в подсознании вдолбленная авторами "мораль", но мы ведь не ради морали смотрим аниме, а для развлечения... мораль штука сложная и подчас очень спорная, когда-то давно, мне пришлось писать сочинение... там прилогался текст где два человека спорили на тему "чему учить детей", я развел руки, потому как и тот и другой прав, и тот и другой неправ... благо, меня никто не заставлял выбрать одну из сторон, а лишь высказать свое мнение.
если вы еще не смотрели One Piece, Rurouni Kenshin (который 95 серий), Naruto TV1, Bleach, Air Gear - лучше посмотреть их, а не Кеньити. ванпис лучший в приключенческом жанре, и сюжет и проработка мира на высоте; эйр гир веселый и совсем не растянутый.. ну вообщем смотрите, я привел лишь первые всплывшие в голове примеры, а есть ведь еще много чего...