sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

CADENCE - Vovchik | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз 2009.05.10

Фильм получился очень красивый, заставляющий напомнить что у нас есть родные и близкие нам люди, о которых не нужно забывать, иначе получится таккая же история как с Такаки.
Мне на протяжении вех 60 минут было очень жаль этого парня Такаки, как он мучился писав эти ответы на письма, ведь столько чувтсв у него бурлело в сердце к Акари. Акари его так заворажила, что он даже спустя столько лет не забыл её, а ведь у него были давольно долгие отношения с какой то девушкой. Первый и второй эпизоды очень сильно мне понравились из-за того, что идет последовательность этих двух эпизодов, то как закончился первый и начался второй. А вот третий меня просто поразил своей глупостью: как он закончил школу, что случилось Канае и как сложилась её жизнь, от куда эта девушка и кто она такая вообще (кроме того что Такаки с ней встречался). Я так и не понял до конца: почему же он не поехал к Акари снова и почему они перестали поддерживать связь друг с другом, ведь не было сказано что она тоже куда-то переедет и поменяется у неё адрес.
Режиссер очень правдо падобно передал всю боль на душе у Канае, как она сильно была влюбдена в него за его доброту. Я бы очень хотел чтоб в конце концов этот фильм закончился тем, что Такаки встретил Канае и он признался ей в любви, а то не правильно фильм как то закончился. Хеппи энд получился только у Акари, а у парня полный НУЛЬ. Но в чем-то этои правильно, что режиссер нам дал самим представить как дальше сложится жизнь у всех героев, но всё-равно как то мне не посебе после просмотра этого фильма. Можно было б сделать какой-нить сплэш и дорассказать судьбу только одно Такаки.
Тяжело сохранить чувства к человеку находясь от него на большом расстоянии, и это очень хорошо показано в этом коротком фильме. Возможно это и хорошо, что перестаём мы думать об этом челове, ведь жизнь продолжается и нужно двигаться ВПЕРЁД!