sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

aleksey_demon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз 2008.11.20

Сумашедше -техничное, визуально - прекрасное, .. занудство!
После просмотра хотелось просто стереть и забыть. Но наличие сего аниме в первой десятке, что собственно и заставило посмотреть данную картину, обязывает оставить свое слово. Может кто-нибудь прочитает перед просмотром, да и сэкономит в своей жизни 60 минут.
60 минут, это конечно не пять сантиметров - но тоже ничтожно мало. Но жалко, когда время, которого иногда так не хватает, попросту уходит.
Теперь же по теме. Конечно основной посыл в первом предложении этого поста.
По- хорошему – данному аниме сюжет, герои, диалоги попросту не нужны. Они его портят. Разрушают явное стремление режиссера снять визуальную и эстетическую нарезку «красивого». Возможно тут вмешались продюсеры, мол CG станция компилила все это пол годика, а озвучку то забыли??!
Синкай наверняка им сказал
– Да вы не поняли, этот фильм ни о чем. Он типа обовсём, причем сразу. Там будет ЖД дорога (видимо воспоминания и ностальгия из дества), о листьях сакуры (ну это про всех японцев), об облаках и закатах (да – мы художники такие). А еще - сказал он продюсерам, пока те ковырялись в аптечке в поисках валерьянки – там будет ах@%нный старт РАКЕТЫ!
– Ракеты?!
- Ракеты, ну… Типа шатл, только как у советов…
- 0__o
- … И она полетит в космос. Такая херня металла, и совсем одна…. Кстати надо будет мыслишку титрами пустить ^___^
Ну и видимо после того, как он вышел от стоматолога с вправленной челюстью и мозгами. Понуро пошел и стал лепить из видеоряда сюжет…
Вот как-то так… Потому что – первая серия – это просто упоение картинкой. Шикарное видео. Дороги, поезда (эх романтика). Снег и сакура. Вторая серия - это после стоматолога + плюс обещанный старт ракеты. Причем клянусь, явно и не скрывается, что ради старта все и затеяно. Ну и третья серия – это остатки нарезки из первой серии + клип из слайдов и CUT сцен.
Очень рекомендую сей фильм, для случая, если купили HD ЖК или плазменную панель и нужно похвастаться и обмыть с друзьями. Для этого случая фильм – ВЕЩЬ. На ЖК 37» смотрется ШИКАРНО. Под пиво и разговоры о прекрастном, «5 сантиметров» запущенный в фоне самое оно. Друзья дружно кивают. Ну разумеется если конечно аниме у Вас в HD формате ^____^

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.