World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sowhat
Contributor
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев



Kariko | СА?: 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз 2008.11.11

Ну что я могу сказать о 5 см/с...скажу честно мне он не очень понравился!
Конечно графика, работа сею и музыка на высоте, но вот сюжет подкочал...Лично мне кажется, что он банально притянут за уши! Ну...хорошо соглашусь, что парень был одинок и вдруг появилась Акари, и стала для него лучем солнца.Да, конечно, тяжело было, когда девочка уехала в другой город(причем очень далеко от него)и они не могли встечаться, это жаль...очень жаль.Но если посмотреть с другой стороны, то она могла ему написать почти сразу, а не через x месяцев! Понимаю в 10 лет это расстояние кажется очень большим и глазами ребенка это что-то страшное и жутко далекое.Но в 14 извиняюсь уже можно разик, но съездить! Что в принципи и сделал Такаки.Но если честно, когда он ехал в поезде, мне хотелась повесится...это было очень нудно и затянуто, честно сказать, этот кусок мне не понравился, но в принцпи 1 новелла произвела на меня довольно хорошее впечатление, есть романтика, есть грустинка и в принципи довольно интрегуещее начало.
Зато 2 мне наотрез не понравилась! Интрига заплыла в центр озера, нацепила на шею веревку с камнем и утопилась! Здесь уже начинают совсем тянуть не за уши, а за хвост!
Я понимаю, что парень любил и любит Акари, но время же все-таки идет и никуда ты от него не денешься! Пора уже перестать страдать по этой девушке! Уже извиняюсь старшая школа, уже пора взяться за ум, уже не маленький мальчик, а парень, который уже скоро должен будет в вышку идти! Она не пишет, значит забыла тебя и ты ее забудь, или что тебе бояться?Сам ей напиши! Такаки здесь в минусе! -.-"Девушка, влюбленная в него, мне в начале понравилась, она упорно двигалась вперед к своей цели завоевать сердце Такаки, поставила себе цель оседлать волну и как упертый ослик двигалась вперед! За это ей спасибо.Зато в конце мне откровенно честно хотелось ее убить! >Осидлала волну?Да.Так вперед, чего бояться то?-.-"Короче 2 новелла мне не понравилась.(ну что можно сделать дум-дум я до которого не доходят такие вещи! ^^")
И наконец-то 3 новелла, мне тоже не понравилась, можно сказать больше всех! -___-Здесь уже просто высасано из пальца! -.-" Мужику уже лет 30..елси не за 30, а он все по Акари страдает, которая, кстати, уже давно его забыла и наверняка встретила себе приличного парня! А этот...тьфу смотреть тошно! Была хорошая и симпатичная девушка, да как говорится, спыла, точнее он потопил ее любовь своим мерзким равнодушеем! Так что тертья мне уж совсем не понравилась! >
Так что фильм в принципи нечего, но мне не понравился я не считаю его самой лучшей работой Синкая, но как говорится на вкус и цвет товарища нет! ^^
Мой вердикт [7/10]за великолепную музыку, хорошую работу сею и отличную прорисовку! ^_^


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура