sowhat
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев

Just Love | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 12008.05.18

я, как и многие до этой картины не видел иных произведений Синкая.
поэтому я, в принципе, ничего выдающегося от неё и не ждал и потому мои ощущения во время просмотра были просто непередаваемыми.
Многим эта картина понравилась, многим нет, однако этому есть простое и логичное обьяснение.
всё дело в том, что в наше время само понятие слова любовь извратилось до неузнаваемости.Кто-то говорит:"я люблю тебя", а подразумевает "я хочу тебя"(как, видимо некоторые люди, оставляющие здесь свои комментарии^_^), кто-то говорит:"я люблю тебя",
а для него это значит "ты мне сипатична/симпатичен".Я считаю, что по этому поводу расстраиваться не стоит ибо для каждого это значит что-то своё и каждый по-своему прав , это его понятие слова "любовь".Всё равно в любое время останутся романтики, для которых слово "любовь" будет значить нечто большее(я и себя, к счастью, отношу к таковым).
Дак вот, всё это я писал к тому, что в этой картине мы видим любовь, как её понимает Синкай.Его понятие-типично романтическое, другие его не поймут, поэтому не стоит их осуждать.Это их право и их точка зрения и именно поэтому им кажется, что это какие-то сопли, нюни ит.п.Таким людям просто не стоит смотреть этот фильм.
До просмотра я, к счастью, не читал никаких комментариев поэтому когда я смотрел 5 сантиметров в секунду я не обращал никакого внимания на какие-то выдуманные огрехи в сюжете(к слову, я их так и не нашёл), на странное(опять же по мнению некоторых рецензистов) поведение гл. героев, и на многие другие придирки, на мой взгляд просто высосанные из пальца.
Во многом мне понравилось это аниме потому что я посмотрел его буквально через пять дней после того как влюбился и после его просмотра я понял, как мне всё-таки повезло, и то, что свою любовь надо беречь всеми силами.
А ещё чувство светлой грусти...И всё.Другие ощущения ушли куда-то но это было очень приятное чувство.
Рисовку хвалят все, но я добавлю несколько слов от себя.По моему мнению в этом аниме каждая картина нарисована с чувством, с любовью опять же.
Именно поэтому картина оно получилась такой красивой.

Просто этот фильм на любителя, кто не испытывал этого нежного и трепетного чувства-тот просто его не поймёт.

ps это мой первый отзыв на данном ресурсе, так что не судите строго:)