World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sowhat
Contributor
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2014.03.25

Как ни странно – но любовь здесь абсолютно не при чем. А была ли она вообще? Мы видим, как обыкновенный целеустремленный паренек постепенно разочаровывается в жизни. Все юношеские стремления и мечты разбиваются о суровую реальность. Потому он и грустит, потому не может найти радость в жизни. Будущее оказалось не таким каким, каким он себе представлял. И вместо цветущей сакуры и бездонного неба, вместо полетов и искрящегося снега унылость и бардак холостяцкой квартиры. С детства парень был целеустремленный и старался противостоять жизненным трудностям. Не побоялся отправиться в далекое «путешествие» в 13 лет. Но то, к чему он пришел его угнетает. И он не в силах понять, где же ошибся. Он даже увольняется из компании, пытается хоть что-то изменить… А якобы любовь к Акари – это просто тоска по былым беззаботным денечкам, когда казалось, что вся жизнь впереди и каждый кузнец своего счастья. Акари – не больше чем идеализированный образ, образ надежд и чаяний. Встреться они взрослыми, возможно даже не нашли бы общих тем для разговора. Ведь теперь их ничего не объединяет: ни школа, ни библиотека, ни необходимость противостоять насмешкам одноклассников… Чтобы люди были рядом, должен быть общий объединяющий фактор: будь то учеба, служба в армии, работа, хобби. Если этого нет, то остается лишь неловко разговаривать о погоде при встрече, стараясь избегать личных тем.
Нельзя утверждать, что что у Такаки все плохо, а у Акари все сложилось отлично. Просто их жизни текут с разной скоростью, в силу того, что у мужчин и женщин зачастую разные жизненные приоритеты. Такаки уже разочаровался в суровой реальности, а вот Акари это еще только предстоит. Она покидает уютный родительский дом, готовится выйти замуж. Надеется на лучшее. А вот как там дальше получится – это еще большой вопрос. Возможно, следующий раз глядя на не отданное письмо, она уже будет не улыбаться, а заливаться горькими слезами.
Но на данном этапе жизни, каждый из них прекрасно понимает, что искать встречи друг с другом не имеет смысла. Разговор принесет лишь боль разочарования от исчезновения светлого образа прекрасной второй половинки. Тем более, что черная меланхолия Такаки и розовая воодушевленность Акари не найдут точек соприкосновения.
Будем надеется, что ради коммерческой выгоды это не перерастет в сериал, в котором начнут раскрывать образы жениха Акари и телефоной маньячки – бывшей Такаки. Путь каждый додумает такой конец этой истории, который ему ближе.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура