World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (132)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
Ksenya nya
Contributor
ULIK85
TheFox



вернуться на страницу аниме «Ди Грэй-мен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Silvana | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 118 раз 2010.07.18

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!
Осторожно! Личное мнение! Поклонников D.Grey man'а просьба даже не пытаться прихлопнуть меня тапочком) Всё равно не догоните)Итак, за дело:
Ну что сказать... Я давно заметила, что у многих людей, которые хоть как-то соприкасались с аниме( не считая чисто комедийного и детского) создавалось впечатление, что в, грубо сказать, японских мультах существует добрая традиция - смерть персонажей. Так вот, D.Grey man держал меня только этим, ибо героическая гибель героев и спасение мира было бы вполне закономерно для этого аниме. Был так сказать спортивный интерес досмотреть эту длинную эпопею. Потому что больше ничего особого я не увидела.
Графика: не плохая, но ведь не графикой единой живы:)
Музыка: опенинги, эдинги живенькие, по мне дак довольно не плохие, фоновая музыка неплохо помогала атмосфере и особо не выделялась. Мне понравилась мелодия в конце, с помощью которой управлялся ковчег.
Сюжет. А вот с этим гигантские проблемы. Итак, что мы имеем? Есть плохой дяденька и его, скажем так, хм... о! пусть будет семья. Они хотят уничтожить мир. Великолепная идея, не так ли?
А ещё есть хороший мальчик и его, ну точно, вы угадали, друзья. Они хотят спасти мир! Вот собственно и всё.
Нет, ну конечно я вас обманула. Не всё. Впереди у мальчика множество битв, долгих душераздирающих речей и клятв спасти и защитить всех и вся.
А вот тут я подмечу плюс. Его я рассмотрела в акумах. Мне понравилось каким образом по задумкам авторов эти акумы рождаются. Есть в этом некая философия. Мёртвых не вернуть... Эм, я не про алхимика Эдварда Элрика, я про скромного паренька Алена Уолкера!
Кстати, если уж говорить про алхимика, что за мода пошла - калечить несовершеннолетних и делать им вместо рук оружие???
Та-ак, речь зашла о персонажах. К Алену Уолкеру я не испытала никаких чувств, как не пыталась. Мне симпатична была Линали, но она стала "особенной" девочкой-плаксой ( ни в коем случае её не виню, это всё понятно и логично), и перестала быть симпатичной. Самым ярким персонажем мне показался Лави. Умный и сильный, весёлый, рыжий и симпатичный:)) Ня! (сказала я и передёрнулась от этого страшного слова))
Антигерои: вижу Тысячелетнего графа и так и хочется сказать: оставьте в покое Ковбоя Бибопа и Безумного Пьеро. Ну если в Ковбое Пьеро был реально безумен, то Граф хоть и косит под него внешним видом, но абсолютно никакой! Безликий, безличный и абсолютно не интересный. Более интересны его младшие братья и сёстры, например Роад Камелот и Тикки Мик. Первая избалованная девчушка, "Мечты Ноя", второй настоящий красавчик, "Удовольствия Ноя". Кстати ему принадлежит хорошая фраза: " У меня есть светлая и тёмная сторона, истинное наслаждение иметь их обе"( или как то так). Остальные гомункулы.... ой, сори, члены семьи Ноя( Джасдеви "Узы Ноя", Скин "Гнев Ноя" и Лулубель "Страсть Ноя")ничем не примечательны и поверхностны.
Что ещё сказать? Запомнились два момента: гибель корабля на котором плыли герои в Японию ( я даже поплакала), и как плачет Ален в последних сериях после битвы в чёрном ордене. Я не верила, что Ален способен на такое, всё с него как с гуся вода, а вот тут поплакал, моё суровое сердце оттаяло и я поставила 7 баллов вместо задуманных 6:)


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура