Dominion
Ksenya nya
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ди Грэй-мен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Besja | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 16, их сочли полезными 23 раз 2009.07.21

Таки дождалась, когда сие творение выйдет полностью.
3 дня потратила чтобы посмотреть все 103 серии и, как оказалось, не зря потратила.
Сериал в общем и целом порадовал. Готичная рисовочка, милые персонажи и о даааа... музыкальное сопровождение выше всяких похвал.

А если успокоится слегка и посмотреть трезво на сие произведение, то моё мнение таково:

1.) Вполне предсказуемые персонажи, которые напоминают всех подряд и по внешности и по поведению (Алхимик, Блич, даже Наруто иногда)и цели они все преследуют одинаковые. Как и в большинстве сериалов такого типа, озвучивается эта цель примерно так: "Спаси и защити мир (друзей, людей и прочую нечисть) от всяких злыдней, ибо именно ТЫ (! ) тот самый, избранный, который на это способен! "
В ходе просмотра то и дело всплывали имена из других аниме, которых персонажи напоминали.
Сам граф мне напомнил мне воздушный шареГ на ножках (а как он летааеетт) и его коронное "Kombawa" оставляет несгладимое впечатление.
Кукла одного из Маршалов - Гаара в чистом виде, только тату на лбу не хватает и он в отличии от настоящего, белый.
Мастер тёмного ордена, с какой стороны на него не смотрела, а отделаться от чувства что он перерождённый (перересованный) Кайен Кросс (ректор Академии) из Vampire Knight так и не смогла. Но он каваен до безумия.

2.) Сюжет вполне простенький, без особых сложностей. Многие повороты событий виденные и уже не раз, как например "бой один-на-один с сильным противником, когда друзья идут дальше, оставляя тебя, чтобы ты их догнал потом"("привет от Наруто" называется)
Чудесное спасение, чудесное увеличение силы, чудесное оживление и всё прочее. Должно стать скучно, но нет, это преподнесено так, что скучным не кажется.
Кое-какие моменты, конечно могли-бы и укоротить, ну да ладно, и так сойдёт.

3.) Общее мнение о сериале, в котором так много шаблонов, повторов, виденных не раз, как-бы странно это не казалось, оставило очень яркий и приятный след. Сражения в целом весьма занимательны, кажется что опыт предыдущего боя, распространяется на бой текущий, добавляются новые приёмы как у "добрых" так и у "злых"(это вам не Наруто, который уже второй сезон подряд клипает теневых клонов, от которых лично меня уже мутить начинает).

ЗЫ: этот сериал мне понравился, даже скажу больше, он войдёт в мою колекцию любимых, так как всё что в нём было показано было интересно, даже с учётом того, что многое можно предсказать заранее.
Лави, Тикки, Канда, Кроу-чан, малыш Ален и конечно-же Маршал Кросс, им отдельное "няяя! кавай! " они покорили моё сердце.

ЗЗЫ: Озвучка мне понравилось больше всего, а первые 3 опенинга ещё не одну неделю будут висеть в моём плеере на первом месте.

Так что в целом - посмотреть стоит, но только не надо ждать от него чего-то экстра-ординарного, ибо этого не будет. В наше время сложно сочинить что-то кардинально новое, всё уже давно придумано ("Всё новое - это хорошо забытое старое", однако). Главное уметь подать это в нужном виде. =)
Так что всем желаю приятного просмотра..=))

Ах, как же я могла забыть о Линали (гром и молнии мне на голову за этот проступок) ибо она заслуживает отдельного слова.
Как в большинстве виденных мной ранее героинь, она в отличии о них обладает, не поверите, силой (! ) как физической, так и духовной, это вам не Сакура, которая половину первого сезона только сопли в ладошку собирает и причитает, а сама ничего толком и сделать не может, кроме преденённых выше действий. И только потоооом, когда всё уже упущено, начинает дёргаться. И даже не Рукия с Иноэ, которые хоть и дёргаются временами, но опять-таки как-то не естественно и неправильно.. напрягает.. =(

И пусть она не смогла до конца сериала выдержать тот самый настрой и потом потихой стала расклеиваться, но всё равно, не покидает чувство, что ради любимых ей людей (выражаясь образно "Мой мир - это Вы") свернёт горы. Это доказывается в последней серии..

И отношении к глав. герою и второстепенных персонажам любяще-дружеское, а не "ты мой, я тебя никому не отдам и плевать что тебя от меня тошнит". Она искренне за них переживает, защищает так, как умеет. В общем, она лучшая сопутсвующая глав. героиня из всех что я видела ранее. Отличная помощница и опора для героев в трудную минуту.

На сием всё.. =))