Dominion
Ksenya nya
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ди Грэй-мен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Ev8e | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 34 раз 2009.01.30

Ну вот и просмотрено ровно103 серии. потерев красные глаза после н-й бессонной ночи ночи, что я могу сказать?
1. О спасибо Ками-саме за отсутствие 5х размеров. несмотря на жанр сенен, фансервиса поистине было не очень много. а тот что был, порадовал глаза застаревшего отаку (ну вроде миня). полжизни стоит крик глав действующих лиц (особенного одного лица) "СТРАЙК! " при виде симпатичного (заметьте, симпатичного(! ), а не с 5 размером)женского персонажа.
2. Да здравствует связный сюжет и "куда вы делись?????? он де явно на 103х сериях не закончился! "... *sensored*
3. Про рисовку и музыку уже сказано, ну да повторюсь - это на должном уровне. в отличие от других многосериек, здесь рисовка НЕ ухудшалась с колличеством серий - что есть очень хорошо.
4. Атмосфера. Создана просто замечательно. Если геройство-то да последней капли крови. Если слезы, так уж до полного иссушения организма. Но отдельно хочу заметить как удачно была создана атмосфера ужаса и приближающейся смерти. Чесслово, ну такую безысходность чувствуешь тока на экзамене, када попадается один единственный билет который ты не знаешь. еще и 13. в 666 аудитории.
5. Самая больная тема - персонажи. Порадовали. Скорее порадовала их неоднозначность. Особенно "злюк". Тикки Микк и Роад прям таки лапочки - ням. Тысячелетний граф - вообще полжизни (я так в детстве представляла чебе абсолютное зло, так что мне оч понравилось! ). Ну а добрые... ани и в Африке добрые. Искренние, чистые, невинные до мозга костей. С травмами детства и, конечно, пожизненным чувством вины и долга. Испугались?....ну да не стоит. как ни странно это не очень сильно раздражало. Почему? да кто его знает. может, правильно оформленная травма детства и чувство долга тоже может хорошо смотреться.
6. Юмор. странный. порой неуместный. но при этом даже затертые шутки выглядели как сладкое свежее пирожинко с клубничкой наверху (специально для нелюбителей сладкого - как свежеизготовленный ароматный стейк). смешно было даже когда это среди бЫтвы, где все в слезах и кууууууча трупов (или побитых, измученных и истерзанных ггероев). Абсурд? да. зато смешно.
Ну а напоследок вот что - када начинать смотреть поистине было не интересно. Зевая, думала лишь о том, как бы дотянуть до последней серии, а то ж вроде как жалко потраченного времени на скачку. Поистину, удивилась когда заметила 6 часов утра на часах компьютера и собственную физиономию, прилипшую к монитору.
Так что смотрите и удивляйтесь. ^^