eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Работяга» | вернуться на страницу комментариев

star1ing | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2016.09.14

9/10 (или кол)

Клуб анонимных трудоголиков:
Мне 27 и последние два года я вкалывал на двух работах: по ночам барменом, днем в столярке с 3D станками. Смены то и дело накладывались друг на друга и после шумной ночи за стойкой, просчитывая миллиметры в чертежах и рисуя векторы, мозг просто отключался. Я ныл, что хочу в отпуск, что котелок уже не варит, но все равно брал подработки. В общем, ситуация на лицо - типичный "хатараки-мэн". Ан нифига! Ни та, ни другая работа мне не нравилась, и когда все в конец достало, я уволился с обеих работ, взял билеты в крым, потом слетал в Беларусь на месяц, потом прошел с палаткой все калининградское побережье Балтики, и вот я уже полгода не работаю. И знаете... Это о...тельно!

Не буду врать, и скажу, что студенческие времена уж точно не вернулись, и хотя с друзьями я стал видеться чаще, но ИХ работа никуда не делась. И вот теперь я типичный NEET, с тем отличием, что живу за свои деньги, а не за деньги родителей, собираю дома (на съемной хате) компании для настолок, ДнД и ВтМ и с ужасом представляю те времена, когда деньги кончатся. А эти времена уже не за горами.

Поэтому японское "Гамбарэ! " и "Отцкарэ-сама" для меня одновременно и понятно, и противно. Всеми фибрами души хочется влепить этому произведению кол, за эту ненавистную мне японскую пропаганду трудоголизма. Я искренне надеялся, что героиня все-таки найдет какой-то баланс, свою "золотую середину" между работой и личной жизнью. Но золотая середина для греков, а не для японцев.

А по части аниме и придраться не к чему. Нарисовано все классно, музыка отличная, демон, который скрылся в деталях, подсказывает, что автор с работой журналиста знаком не понаслышке (или он очень гамбарэ и хорошо подготовился). Зачет, и заслуженная девятка.