Zireden
sipetro

вернуться на страницу аниме «Мерцающий Стрэйн» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2015.08.09

Скажу вам честно - я не ожидал. Не ожидал что аниме с таким, казалось бы, низким рейтингом может быть настолько интересным и увлекательным.
Смотря его сейчас я начинаю понимать что аниме индустрия в настоящее время отошло от своих канонов выпуская в последнее время, простите, полный шлак. Вся составляющая современного аниме это шутки ниже пояса, как можно больше эччи и, собственно, все. А где же всеми нами обожаемые харизматичные персонажи которые остаются в памяти на всю жизнь? Где те невероятные сюжетный повороты от которых ты сидишь перед экраном словно зачарованный не прерываясь ни на что другое? Где вся та атмосфера настоящего аниме?

Возвращаясь к Soukou no Strain - это отличный пример нестареющей классики. Запоминающиеся персонажи, увлекательный сюжет, да и наконец здесь присутствует та самая пресловутая атмосфера, то непередаваемое чувство истинного наслаждения от просмотра! Все серии сюжет подается нам красочно, интригующе и волнительно. Персонажи - в них веришь. Веришь в их чувства, сочувствуешь и переживаешь за них. И это прекрасное чувство, увы, по-моему утерянное в настоящее время.
А уж как нам опять наглядно показывают человеческую жестокость. Ведь, согласитесь, большая часть аниме состоит в том чтобы показать нам, зрителям, как бывает если совершать необдуманные поступки и как порой потом тяжело за это расплачиваться. Когда кто-то, сражаясь за одну сторону, вдруг осознает что все что ему говорили это обычная ложь, а правду придется искать самому. За всем этим очень интересно наблюдать.
За последнюю серию и концовку в целом я хотел бы поставить отдельный плюс. Отличное логическое завершение истории под великолепное музыкальное сопровождение.

Конечно Soukou no Strain это не шедевр, но сама идея реализована на высоком уровне - за прекрасное чувство ностальгии по "тем" временам, за отличную историю, которую видно что делали вкладывая душу - я ставлю 7 баллов. Посмотрите и я уверен, вы не будете жалеть о потраченном времени.