totentanz

вернуться на страницу аниме «Юный мастер Инь-Ян» | вернуться на страницу комментариев

Ariona | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2009.07.16

Все «за» и «против» омёдзи экшена
Если вы гурман анимэ и смотрите то, что вас притягивает какими-то символами, и если вы просто большой поклонник анимэ – искусства, смотрящий, что бог пошлёт, всё равно пройти мимо этого анимэ вам никак нельзя.
Вроде бы ничего особенного. Обычная заварушка о сверхъестественных приключениях подростка. Какой антураж это уже не важно, будь то маги, зелья, магические мечи, другие миры или 12 шиншоу. То, что можно увидеть, сначала вызывает явную скуку. Ну что, мы разве не видели будней какого-то юного заклинателя?
Смотрится без интереса, к тому же если смотреть разнообразие произведений до этого, сразу же начинается сравнение. Хочется ведь чего-то особенного, не похожего ни на что другое. Скука смертная. Хотя и забавно вроде местами.
Но вот потом, несмотря на послевкусие от всего того, что смотрелось раньше, всё забывается. Становится действительно интересно и, главное, переживаемо (эмоционально в смысле). Эти приключения затягивают в самую свою гущу, и уж точно непонятно как повернутся события.
Досмотрев до конца, несмотря на все предыдущие предпочтения, с удовольствием можно отложить на полку и ещё не раз пересмотреть.
Графика. Придраться вроде не к чему, да и не стоит, главное, что смотрится гармонично. Хоть несмотря на юный возраст, главгероя можно было посимпатичнее изобразить. Но это уже на вкус на цвет. Отдельные персонажи очень радуют своим внешним видом. Те же Сэйрю и Судзаку. Тоудо же вообще вне всяких сравнений. А его маленький образ мононоке, становится неотделим от его личности.
Музыка. Сказать, что мне понравился опенинг - ничего не сказать. Музыка самая подходящая, выражающая в одной песне практически всё.
Напоследок могу сказать, что придраться, конечно, можно ко многому, но по большому счёту, даже сделав это, у этой саги ничего не отнимешь. Смотрите и наслаждайтесь зрелищем до конца!