totentanz

вернуться на страницу аниме «Юный мастер Инь-Ян» | вернуться на страницу комментариев

Nefrion | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 62, их сочли полезными 424 раз 2008.10.20

Ничего так сенэнчик с уклоном в магию.

Мне он показался если не клоном, то уж точно братом-близнецом "Kekkaishi" он же "Barrier Master".

Общего очень и очень много (вплоть до того, что субтитры делала одна и та же группа: Yoroshiku).

Разумеется эти два сериала не одно и то же, но все ингредиенты -- общие и пропорции вполне сопоставимы. И там и там есть:
* магия : в этом сериале она более "научно обоснованная", до самого конца сериала присутствовали верхние титры-комментарии.
* борьба со злыми духами: один в один... нет чесслово, даже "корень зла" тот же.
* духи-помощники: здесь с ними переборщили не по деццки: 12 штук, у всех по несколько (2-3) имен, а один еще и в плотоядного кролика превращается о_О. Хоть на том спасибо, что далеко не все из этих 12-ти получили эфирное время.
* ГГ: 13 лет и он только что взялся за ум. Младший внук и единственный достойный наследник своего деда при том, что старшие братья тоже люди одаренные.
* ГГ-ня: предмет воздыханий ГГ-я, та разница, что там она бойкая, а здесь малахольная.
* дед учитель: тоже без существенных различий.
* сантименты: с ними здесь увы тоже переборщили. Вопли типа: "Ты что делаешь! Ты же знаешь, что ты можешь надорваться и умереть?! Давай лучше я! " дело обычное и звучат зачастую из самых самых нерасполагающих к сантиментам мест (типа пасти очередного монстра).

Сюжет тоже в духе свое жанра: ГГ постепенно (но очень быстро) крутеет и сталкивается с всё более и более серьезными противниками. Разумеется финальное "Дерутся все! " растянуто на 3 последние серии. Но остальная часть серий вполне удобоварима по наличию и качеству сюжета.
Маленький, но плюсик сюжету, то, что всё закончилось не совсем безоблачно.

Про оформление много сказать не могу: ну нарисовано, ... ну озвучено. Насколько яойна рисовка судить не берусь, т.к. яой не мой любимый жанр.

Итого: можно рекомендовать любителям жанра, но увы изюма в этой выпечке меньше чем можно было надеяться.

ответ №1 | Bagadur --> Nefrion2017.10.23

Неистово аплодирую! Кратко и по делу. :)