- anilist

s4fl

вернуться на страницу аниме «Ярче предрассветной лазури» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз 2014.05.15

Унылая, кривоскленная второсортность.
Сюжет мог бы быть оригинален и свеж - сложные романтические отношения между девушкой и юношей из разных социальных слоев общества, но авторов понесло "по кочкам". Вместо ожидаемых любовных многоугольников и драм разбавленных легкой комедией, что было бы вполне смотрибельно - авторы намешали всю классическую ахинею для школьников - космические корабли, высшая политика, государственные перевороты, злодейские злодеи, неумеренный пафос, дурковато-возвышенные монологи Ггероев - в результате получился откровенный шлак, который найдет своих поклонников только среди совсем уж наивных зрителей 10-12 лет. Я считаю стоит ввести тег "Для детей" - и сопровождать им каждое подобное творение помимо указания основных жанров.
Графика - невзыскательна, но нельзя назвать бюджетной. Есть вполне прилично прорисованные сцены.
Музыка - стандарт, без излишеств.
Если коротко - картонная халтура.
2 из 10.
Не тратьте свое время.

ответ №1 | Nick_Unknown --> karlan2014.05.17

"Сюжет мог бы быть оригинален и свеж - сложные романтические отношения между девушкой и юношей из разных социальных слоев общества"

О, как оригинальна и свежа эта тема! ))) Бедная Лиза в гробу переворачивается.

ответ №2 | karlan --> Nick_Unknown2014.05.18

Мне жаль что вы со мной не согласны.

ответ №3 | darckvovs --> karlan2014.06.04

Почти полностью согласен с автором комментария, кроме акцентирования на разных слоях общества - судя по отцу и тд, здесь это просто мелкий вектор в сюжете, так, походя в клубок идей засунули, добавлю только одно - я смотрел, точнее пытался смотреть, этот сериал на трех разных сайтах, и на каждом было много хвалебных комментов от школоты и школьников. В принципе - этот сериал нужно рассматривать, как детское аниме, для очень юной возрастной планки зрителей. Именно для них он и снимался,и именно им он и нравится. Значит - свое дело он выполнил) Может мы просто переросли такие анимешки давно и смотрим на них с высоты своего возраста. Я сейчас с ужасом вспоминаю, какие мультики или фильмы нравились МНЕ в том возрасте)Так что это аниме не так и плохо... здесь нет жестокости, злодей - сразу понятен, шутки на уровне идиотии школы, отважный нищий защищает принца (принцессу, простите), добро побеждает и любоФФь кавайная) Если смотреть на этот мульт с точки зрения детишек - вполне добротная вещь, хоть и бюджетна донельзя... Имхо...

ответ №4 | karlan --> darckvovs2014.06.05

Я рад что вы со мной согласны.