Danbl4
Nick Unknown
okarinsg
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

warg0dz | СА?: 1 месяц | отзывов 12007.08.13

Только что закончил смотреть первый сезон, мангу не читал говорю сразу, с нетерпением жду продолжения, однако есть многое с чем я не согласен, самое главное это то как режиссер использует deus ex. Если вам интересно, то можете прочитать про него в Википедии, а кратко - это способ развития событий, когда в критической ситуации появляется из неоткуда что-то или кто-то и все спасает. Подобных моментов в сериале слишком много, и .. я бы даже сказал, что от них он зависит. Но все по порядку..

1)Сериал бы кончился быстрей еслиб Сузаку присоединился к Лелушу
2)Сериал был бы менее кровавым и простым еслиб Гисс Лелуша не вышел бы из под контроля и случайно не отдал приказ убивать японцев Ефимии
3) Лелуш мог бы просто отдать приказ Ширлей успокоиться и любить себя дальше
4) Лелуш представлен бессердечной сволочью без любви (всмысле любовь к сестре не в счет, это семья и его reason d'etre), однако не Ширлей, не C.C. никаких чувств у него не вызвали, мальчиков он тоже не любит, что такое ? (читает башорг, отрубил пенис и шлет креативы а на удаффком ? :)

Дальше перечислять смысла нет, ибо этого достаточно, чтобы показать технологию потдержания сюжета многоуважаемыми авторами, слишком много но.... Причем абсолютно несуразных, Лелуш самолюбивый эгоист, но выпендриваться перед Ефимеей был не обязательно, авторы это навзяали, также как и стирать просто все о себе в памяти Ширлей (то что остальные повелись и не стали задавать вопросы о происходящем, просто повезло (опять авторы заставили). Да, еще молчу про кламповский дизайн, но вот противостоянии Лелуша и Сузаку вам никого не напоминает ? Некого Камуи ? ... :)

Иными словами вот в чем проблема, я сериал то не брошу ибо интересно, но .. авторы создали персонажей и мир, в котором есть свои законы, по этим законам и из-за характера персонажей все должно было пойти иным образом, а здесь чувствуется влияние из вне ..deus ex, причем яркий, не скрываемый, после эпизода с Ефимеей я крайне разочаровался ... В этом и есть огромный минус сериала, тот что не позволяет ему стать шедевром и остаться вечным в нашей память, как ... как Evangelion и X и т.д. и т.п.... вся интрига создана искуственно, не персонажами, не законами мира сериала, а взрослыми дядьками с карандашами, чтобы продолжить сюжет ... жаль, я думал опыта у Sunrise досточно, чтобы такими технологиями не пользоваться, хотяб не так часто ....