Danbl4
Nick Unknown
okarinsg
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Otani Miho | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз 2013.07.21

Чем же мне так понравилось данное творение?

Ведь присутсвует весь ненаглядный набор тьху, тьфу, чур меня, чур меня, штампов - ОЯШ, вундервафель и зуппапауэр, ученический совет, младшая сестрёнка, так ненавидяще любящие девчёнки из рук под ног да около, судьбоносные решения галактического масштаба с зажопинской печи, на первый взгляд невзрачным Иванушкой дурачком, который по настоящему же сумрачный гений в душе и аристократ в бане, милитаризьм, интрига наяву и из подполья, тёмные страницы прошлого и происхождения, вражда в семье и в круге друзей, империя зла versus герой одиночка, благие намерения, борьба бобра с ослом etcetera

Бей своих, чтобы чужие боялись.
За всё надо платить.
Сила не имеет тёмную или светлую сторону, но все действия с ней приводят к последствиям.
Не сделав никуя, не вылижишь и шампанского из декольте на спине.
Ты не сферический конь в вакууме безграничного космоса где-то там, а индивид в обществе, сейчас и здесь.
Нет тактики без стратегии и наоборот.

В других аниме эти постулаты также высказываются, на них так пафосно ссылаются, желательно очень наглядно-бессмысленно напирая на одну составную часть вышеперечисленного, и... обычно этим всё там и кончается...
Поплакались в жилетку, толкнули речь, встали в позу, побили пяткой в грудь, взглянули мудро в даль и в следующий же момент забыли прошлое и переключились на другое будущее. В крайнем случае, через некоторое время спустя повторяем цикл данной программы.
"Идиот" Достоевского в аниме - второй сезон, сороквосьмая серия, сотая бабка, лазерная бензопила с ионной насадкой, а посадят за то, что не вовремя уставился на панцу председателя школьного совета конкурентной школы, когда местная попросит обьяснений по поводу прогулов. В крайнем случае, по взрослому, неуплату налогов приплетут.
Прямо аудио-визуальное пособие по орвельскому двоемыслию для начинающих.

Здесь же, органично показан комплексный взгляд. Причём последовательно.
Разжёвывать конкретику не буду, так как не думаю, что почти за тысячу комментариев, этого не произошло.
Да и конец не слили - сижу, образно выражаясь, грызу ногти от волнения - завалили или нет, что же всё-таки тогда там произошло?!

Боюсь начинать смотреть второй сезон - авось планку не удержат (удержали) на должном уровне, но интерес взыграл так, что всё равно не выдержу.