вернуться на страницу аниме «Красный сад [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

seaghul | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2016.01.30

Как же в начале, читающему мангу, было сложно привыкнуть к этой рисовке и их песням. Очень сложно, но сейчас, после просмотра аниме и OVA, смотрю я на них, и не понимаю - чего такого странного? Что мне не нравилось? Привыкла уже да, а под конец, Кейт мне вообще стала казаться чуть ли не самой красивой девочкой в аниме из всех, которых я когда либо видела. Песня раздражала меня, опять же, по началу, и в общем - я до сих пор понять не могу, зачем они пели, ведь половине героинь это и по характеру не свойственно. Ладно бы Роуз, пела её, как колыбельную, для своих брата с сестрой.
Самое интересное, что к концу аниме, ты начинаешь сопереживать больше Луле (правильно назвала, надеюсь) и Анне, чем собственно главным персонажам.
Становление девочек - вот что интересно. В начале - это были просто напуганные, непонимающие и измученные дети, которые не знали что им делать и как жить. А в конце они всё для себя уже решили и стали сильными. Трагедия, говорите? А по мне так самое жизнеутверждающее аниме из всех. Вот она, борьба с жизненными трудностями, как нигде. Правда, трудности не такие уж и жизненные... но это кому как. Я бы многих могла сравнить с монстрами-оборотнями в деловых костюмах и мёртвыми женщинами.
К тому же было приятно посмотреть на Нью-Йорк.
Это аниме определённо стоит того, чтобы его смотреть. Не так там много соплей и слёз, не так много нытья, как обычно, (к тому же они всё таки - девочки), зато есть настоящие жизненные трагедии.
Единственное чего я не понимаю. Почему было нельзя собраться всем вместе и дать две книги сначала несчастной Анне, а затем несчастным "куклам" (Такой вид бессмертия, ввёл меня в полный ужас, я бы сама мечтала умереть). Ведь нигде не говорилось что они могут снять лишь одно проклятие. Но это так по-людски, не видеть выхода, когда он у тебя под носом.