Taora
DartRevan
Purity
amvflv
Infernostride

вернуться на страницу аниме «Повесть о бедных сестрах» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2019.07.12

Кратко: в реальной жизни слишком много жести и в тоже время интересных вещей, чтоб тратить время на такое унылое, серое, сахарное аниме.

Всё. 3 из 10

Поправки к "рецензии":
1) Поскольку у девчонок нет денег, нет родни, нет собственности, они могут пойти в муниципалитет и написать заявление. После чего им будет предоставлено бессрочное (! ) бесплатное жильё, проезд, медицинское обслуживание плюс по 1000 баксов на нос в месяц и полное отсутствие налогов. Изюминка, нет даже клубничка ситуации в том, что просто 1000 баксов в месяц плюс перечисленные пирожки обеспечат им уровень жизни комфортнее, чем тому, кто вкалывает более 40 часов в неделю на работе (те же самые газеты, уборка, кассовые аппараты и т.д.). Умные бедные японцы давно приятно и счастливо живут на пособия, а работают как раз тупые лохи. Абыдно, да?

2) Поскольку девочки не уродки, то по достижению 20 лет (если в тёмную, то можно и пораньше), они могут начать работать в баре. Будут пить и есть за счёт клиента. Спать с с клиентом не надо. Таким образом, они смогут получить 5000-ХХХХХХ баксов в месяц, зависит от таланта. За 10 лет накопить огромную сумму и "жизнь удалась". При том, что те, кто учился в школе-институте и работает на полную катушку даже и близко не смогут так быстро заработать такое бабло.

Итак, трагизма ситуации я не вижу. Вот кабы аниме было: "Повесть о двух бедных братьях, оба уроды на лицо, у одного ноги и руки нет, а другой овощ полный и ложку в ухо несёт". Вот такое аниме было б действительно унылое.

ответ №1 | Lgor-Lgor --> Bagadur2019.07.13

Насколько я понял, из Вашего комментария про особенности японской национальной системы соцобеспечения, "умные бедные японцы", в случае "потери кормильца" могут приятно и счастливо жить на социальные пособия до 20-ти лет, а потом, ну, если у них нет инвалидности, халяву им обрубят и им все равно прийдется идти "работать на дядю", чтобы обеспечить себя средствами к существованию (ведь раз родственников нет, то и хикковать, сидя на чьей то шее не получится)... Хотя, если ты симпатичная девочка, то можешь пойти работать "хостесс", правда, я не уверен, что развлекать подвыпивших мужичков средних лет, кокетничая с ними, такая уж ненапряжная работа с малым уровнем стресса, там ведь могут попасться весьма, знаете ли, неприятные типы...

ответ №2 | Bagadur --> Lgor-Lgor2019.07.13

Нет у них ещё круче. Если ты видишь, что не тянешь в этой жизни, у тебя нет сбережений, жилья, авто, то можно пойти и потребовать, чтоб государство тебя содержало, пока тебе не надоест (!). Служащий в муниципалитете скорчит кислую рожу и попытается сказать "надо старательнее рвать жопу и терпеть", но закон на твоей стороне. Причём, если живёшь в глухом месте или инвалид, то даже личное авто оставят.

На сегодняшний день более 2 млн человек иждивенцы у гос-ва, из них несколько % иностранцы, остальные япошки.

Закон:
生活保護

Вот цифры。

ответ №3 | Lgor-Lgor --> Bagadur2019.07.13

Ух ты! Как познавательно! Еще одна неизвестная большинству гайдзинов грань японского общества :).
Ваши заметки про Японию весьма интересны и познавательны. По возможности как-нибудь пишите исчо ;)

ответ №4 | Bagadur --> Lgor-Lgor2019.07.14

где то год калякаю о том о сём

ответ №5 | Lgor-Lgor --> Bagadur2019.07.15

Аххаха так палиться ;)

За ссылку спасибо. Весьма познавательный бложик :)