laci

вернуться на страницу аниме «Это были мы» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.04.29

Пересмотрела это аниме.
Пересмотрела, чтобы убедиться в том, что по-прежнему так же захватывает и цепляет, как в первый раз. И буду ли я так же отчаянно заливать слезами свою бедную клаву.
Впечатление несколько исказилось и ослабло, чем в первый раз.
Происходящее не произвело должного впечатления, не оставило тот же самый отпечаток Настроения, заложенного, как мне показалось, в этом аниме.
Продолжительность же оставляла желать лучшего.
Заметила, что абсолютно любые лав стори хватает максимум на двадцать серий. Все остальные минуты/часы, потраченные на сий шедевр – ничто иное, как бессмысленный сюжетный мусор, которым забивают время, чтобы зрителю было на что смотреть.
Довольно интересное и не лишенное смысла аниме, основой которого послужила подростковая тема (которая исчерпаться, увы и ах, никак не может). Что (естественно) является показателем того, что сия картинка точно не будет обделена драмой и некоторой трагичностью. Пусть и через прозрачное стекло иронии.
Но, как мне показалось, было слишком много слез, как уместных, так и неуместных.
Акцент сделали исключительно на глубине отношений (за что, несомненно, спасибо) главных героев, на подростковых проблемах, с которыми приходится персонажам столкнуться и решить, на взглядах и понятиях. Переплелось в этом аниме много всего. Поэтому так хочется случайно/неслучайно ли втянуться в атмосферу, понять и, возможно, над чем-то задуматься и взять в толк.
Персонажи порадовали. Достаточно интересные, запоминающиеся и живые, на них хочется смотреть, к ним хочется привязываться и за них хочется переживать. Они человечные. Понятные. Потому что не выдуманные.
Рисовка… Если убрать все вышеизложенное, то она больше похожа на издевательство. Не смотря на явный недостаток одного или другого глаза у персонажей, выполнено более чем неряшливо. Небрежно. ArtLand схалтурила… Единственный плюс в рисовке – панорамы природы. Выглядят действительно реалистично и красиво.
OST. Возможно самую главную роль в отношении к этому аниме сыграли именно они. Ибо именно музыкальное сопровождение заставило меня повторно залить клавиатуру слезами в самом конце, именно музыкальное сопровождение создавало все это время настроение и погружало в атмосферу происходящего. Не смотря на легкость и попсовость OST’ов, они являются буквально незаменимым дополнением к этому аниме. Без них – это было бы уже не то.
Оценка: 8, 4 из 10.