laci

вернуться на страницу аниме «Это были мы» | вернуться на страницу комментариев

pomantic_angel | СА?: 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2009.07.20

С самого начала сюжет привлекает своей простотой и обыденностью, однако, по прошествии пары тройки серий начинаешь понимать, что не всЁ так уж просто. еще до просмотра отметила для себя, что режиссер тот же самый что и у Fruit Basket, который входит в тройку моих любимых аниме. С выбором не прогадала. В отличие от аниме подобного типа, которые лично у меня смотрятся залпом до поздней утра, или даже до утра, это аниме растянула на 3 дня - было время обдумать несколько серий. Это то и обрадовало.

Что касается оценки.. на первых сериях, просилось 10, потому как нахлынули воспоминания о первых отношениях и впечатлениях и стало так приятно на душе. Однако далее стала замечать минусы, к примеру, не глаза, как многие считают (кстати они то как раз порадовали - легче работы на прорисовку, да и позволяет сосредоточить внимание на главных моментах и персонажах сюжета, а не отвлекаться на второстепенных), а огроменные уши героев (заметила это уже где то на середине, далее обращала внимание повсеместно). Порадовало разнообразие причесок главной героини и опять же наличие широкого гардероба у всех, Яно так вообще модник. Графика порадовала хотя профили были на мой взгляд слишком грубоваты, но некотрые моменты достойны восхищения, особенно момент в парке с поцелуем, где падает кепка Яно - это шедевр.

Создателям этого аниме могу сказать спасибо за отсутствие слабохарактерных и вовсе бесхарактерных героев: каждый участник действия отличается от других, имеет свои причины, эмоции, цели. Очень понравится Такэучи, замуж за такого вышла бы не задумываясь.

Где-то уже под конец аниме начало, если честно, очень бесить присутствие В КАЖДОЙ абсолютно серии слез главной героини.. Многие сочтут, что причины для проблем в отношения Нанами-младшая/Яно глупыми и надуманными. Вспомните себя, когда в начале отношений все вроде прекрасно, не замечаются недостатки, а потом начинается - ВсЁ не слава Богу.. так всегда и у всех.. после всего этого оценка моя снизилась до 8.. их бы и поставила если бы не последняя серия.. она то все и исправила. 10/10.. и никак не меньше!

Концовка, несмотря на обещания главных героев, все же оставляет шанс поразмыслить, а что же будет у них дальше? Можно было бы сделать продолжение, но на мой взгляд оно было бы лишним.. не показывать же как и кто умер, и в один ли день. Я скажу что наилучшим вариантом было бы Нанами-мл./Такэучи, потому как Яно, которого я прекрасно поняла, все-таки ищет чего-то другого в девушке, да и с Нанами-мл. получается слишком тяжеловато, по крайней мере для неЁ.
Спасибо тем, кто осилит этот текст, за то, что просто выслушали мои мысли по поводу этого прекрасного аниме.