laci

вернуться на страницу аниме «Это были мы» | вернуться на страницу комментариев

Gyfa | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 9 раз 2009.01.20

Такахаси, можешь мне не верить,
но сейчас для меня ты самый
важный человек на свете.
Я считаю, что только один человек может быть
для тебя самым важным в тот или иной момент.
Но если ты мне не веришь, наверное,
я ничего не смогу с этим поделать.
Девушка, которая была нужна мне
больше всех на свете, ушла от меня.

Я не очень люблю слово «воспоминания».
-Почему?
-На уроке японского в начальной школе я прочитал один рассказ.
-Какой?
-Он назывался «Какого цвета было платье девочки?» Слышала про такой?
-Не слышала...
-Две девочки, назовём их «А» и «Б», вместе вспоминали прошлое. Они обсуждали рисунок, висевший на стене у лестницы, когда они учились в начальной школе. Изображение девочки, которая собирала цветы на фоне ярко-красного заката. Ты правда никогда его не читала?
-Нет..
-«А» говорит: "Как трогательно. Ты говоришь о нарисованной девочке в чудесном жёлтом платье?" «Б» отвечает: "Нет, платье на ней было красным прямо как закат. Оно было красным! " "Нет, оно определённо было жёлтым! " "Хорошо, давай тогда поедем и посмотрим".
И вот они с волнением достигли старого, вызывающего настольгию здания школы. Какого цвета было платье девочки?
-И какого цвета оно было?
-У него... не было цвета. Это был чёрно-белый рисунок. Совершенно чёрный силуэт в совершенно чёрном платье. Но в воспоминаниях обеих девочек платье на картинке было цветным. Понимаешь? Человеческие воспоминания слишком туманны. Чёрно-белое кажется цветным, события- более волнующими, вещи преукрашиваются... Всё кажется более значимым чем на самом деле. Поэтому я и не верю во все эти разговоры о «Прекрасных воспоминаниях».

Так вроде бы ничего особенного, но цепляет..девочка влюбляется в млаьчика жутко популярного...но сначала его ненавидит потом узнает.что у него была девушка, которую он никак не может забыть.он никому не доверяет потому, что она его предола, но она умерла, а такаши бориться за свою любовь...преодолевают трудности расстаются сходяться и все то время его лучший друг любит ее...но она говрит что будет ждать и верить Яно...первыесерии смотрела и думала жаль, что я уже не умею любить так искренне, так нежно...