laci

вернуться на страницу аниме «Это были мы» | вернуться на страницу комментариев

alekza | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 49 раз 2007.03.15

Да! Да! Да! Это то, что мне так хотелось посмотреть в весенние деньки. Любовь, романтика, разочарование, ревность, злость, переходящая в бессилие и заканчивающаяся счастливой улыбкой. Всё так запутано, так глупо, так невероятно...

Это аниме доставило мне огромное удовольствие! Как только началась первая серия, сразу показалось что-то знакомое, проверила - художник действительно тот же, что и у моего любомого Honey & Clover. Симпатичные персонажи, модная, разнообразная и шикарно прорисованная одежда. Меня немного смущал профиль героев, но потом привыкла...необычный просто. На счет одежды ще кое-что... Не в каждом аниме увидишь, чтобы герои так часто меняли одежду. Яно действительно модник, многие его шмотки я бы хотела увидеть на ком-нибудь из моих друзей в реальности. Нанами одета необычно и совсем отличается от него. Они такие разные, как будто абсолютные противоположности. Возможно, именно это хотели подчеркнуть аниматоры. Противоположности притягиваются, дополняют друг друга и становятся одним целым...

В конце сериала, когда повоторяются некоторые моменты начала, то замечаешь как выросли герои, как изменилось лицо, прическа, взгляд. Прошло всего 26 серий....да, именно "всего", потому что у меня возникло некоторое ощущение, что я наблюдала за чьей настоящей жизнью, и даже кажется, что сама частично прожила её. Каждая серия показалась мне очень насыщенной информацией, как будто и не 23 минуты.

Я не буду спойлер писать, скажу лишь только, что как в H&C нам дают возможность увидеть и поверить, что конец сериала вовсе не значит "Конец" вообще.

...Я буквально пару минут назад посмотрела последнюю серию и теперь немного странно себя чувствую. Вроде аниме, вроде просто видео дорожка в проигрывателе, но столько хороших, теплых эмоций, душевных переживаний, которые тоже полезны.

Я очень довольна, что выбрала Bokura ga Ita для просмотра именно сейчас, когда на улице всё расстаяло (быстро чё-то, правда), по утрам светит солнце и настроение вроде ничего....Хотя, нет, не так. Сейчас, гораздо лучше...

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.