вернуться на страницу аниме «Девушка влюбилась в старшую сестру [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.03.27

Хочешь, я буду мальчиком, хочешь девочкой…
Ты что мутант?
Нет, трансвестит…

Начнём с того, что как бы волнующе (и возбуждающе! ) не звучало название сериала “Девушка влюбилась в старшую сестру” ничего такого там нет. Ну, в смысле девушка то влюбилась (и не одна) и в старшую сестру, но сестра-то не… Хм, для начала стоит сказать, что термин Старшая сестра означает вовсе не то чем, кажется. Это такая неформальная должность в японских женских школах. Старшей сестрой выбирают самую лучшую не только в плане учёбы и спорте, но в популярности девушку, которая своим примером должна вдохновлять и наставлять других девушек. Короче очень престижная и ответственная должность. Лицо школы. А теперь переходим непосредственно к сюжету. Наш герой Мизухо Миянокодзи согласно завещанию покойного деда должен отправиться на учебу в гм… женскую школу, правда, в обличии девушки. Что самое интересное никто особо не возражал (ни директриса, ни учительница, ни даже сам герой! ). При помощи кузины Марии он с легкостью превращается в юную девицу. Благо внешность у него и так не мужская. Длинные светлые волосы, приятный голос, стройная фигура… Вообще при просмотре данного аниме постоянно возникает чувство, что сейчас начнётся юри (если забыть что герой юноша), но ничего такого не происходит. Между прочим если бы нам время от времени не напоминали, что герой мальчик, об этом можно было бы забыть. И это, наверное, самый главный минус сериала. Если на первых порах он ещё хоть как-то ведёт себя по-мужски (пялится на грудь, писает стоя), то потом всё это исчезает. Вы скажите так оно должно и быть? Согласен, но не до такой же степени! Далее мы узнаем, что и в детстве у него были длинные волосы и милое личико, да и к концу сериала он уже не воспринимает девушек как девушек, а как сестёр и позволяет себе лишь скромный поцелуй с рыженькой особой. Кстати между делом возникает некий любовный треугольник, причём одна из девушек считает, что любит девушку. Вот такие юрийные намёки. Вообще в сериале полно таких намёков и мест когда думаешь, что вот оно, сейчас начнётся… А фиг вам (и мне)! Авторы сериала ходят по краю, но увы, ни разу так и не переступают черту. Не поймите меня превратно, но этот сериал такой милый, пушистый и кавайный, что сил нет. Сюжетные перипетии напоминают мираж в пустыне. Вначале, кажется, что у героя есть антагонист (та рыженькая), но в итоге все превращается в любовь. Потом, кажется, что есть противостояние. Это про тот эпизод, где двое мужчин пытаются похитить рыжеволосую девушку (да-да ту самую). Однако это лишь служит поводом раскрыть тайну пола героя (ни каких предпосылок к похищению девушки и каких либо последствий нет, лишь сама сцена). В итоге же получается, что весь сюжет лишь рассказывает о превращении полу-парня, полу чего-то там, в девушку с “элементами”, всеми любимую и супер популярную. И даже идея героя раскрыть публично свою тайну, благополучно умирает под натиском восхищенных девиц. Мда… одним словом - кавай. Графика. Графика красивая. Лица девушек нарисованы хорошо (естественно волосы всех анимешных оттенков). Задники тоже симпатичные, яркие, красочные. Правда присутствуют не очень мною любимые анимешные кривляния лиц и прочие капли воды на волосах, символизирующие смущение, но их к счастью, не так уж много, даже можно не заметить (Хотя летящие “нечто” в эндинге каждой серии, олицетворяющие героинь, это пожалуй, через чур). Музыка. Музыка не выделяется из общего фона (разве опять что эндинг). Нормально. Итого: Что же мы имеем? Спокойное, милое, симпатичное аниме, где все герои девушки (даже если это не так), которое можно смотреть опять же девушкам. Где есть куча этти и юри намёков, но всё в рамках цензуры. Где девицы краснеют от каждого взгляда, где Старшие сестры решают такие глобальные вопросы как, что надеть для похода в бассейн и т.д. Лица противоположного пола, скорее всего обломаются (как и ваш покорный), но и им возможно есть на что взглянуть. Сама идея неплоха, но вот реализована она кат-то не про то. Получился не парень в женской общаге, а доброе существо, которое стремиться всем помочь и угодить, любящее всех одинаково (ну кроме рыженькой) и пытающееся не посрамить высокий титул Старшей сестры. И что самое главное, НИКТО НЕ ПРОТИВ! (Что вы говорите? Унисекс? Какой такой секс? Что? Давайте жить дружно? Пол не имеет значения? Мужчины в глубине души тоже женщины??? А-А-А! ).