Девушка влюбилась в старшую сестру [ТВ] — отзывы

1. isitory | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 28 раз(а)2007.01.15

А смотреть всё равно будут. Именно потому что концентрация кавая на единицу времени превосходит все существующие нормы, потому что герои - совершенно очаровательны. Особенно - главный герой в очень неожиданном исполнении Хо-тян! Но, только, не те, чья реакция на подобные вещи напоминает ощущения главного героя сериала, впервые попавшего в Абсолютно Девчачью Комнату...

Сюжета, действительно, практически нет. Но он и не был сильно необходим для того, чтобы выразать главную мысль о том, что если человек искренен в своих чувствах, он будет понят и принят везде, где есть люди, способные понимать что-либо. И для 12-ти серий отсутствие сюжета - это грех небольшой.

Ну и про последнюю серию, так расстроившую господина KNAUFа. Концовка получилась на удивление неэмоциональной, что многих может разочаровать, но абсолютно логичной и правильной. После просмотра я подумала, хотела ли бы я того, чтобы "для остроты ощущений" устроили грязное разоблачение со всеобщей рефлексией по этому поводу, а потом - американский хэппи энд? И вообще, было бы оно возможно? Думаю, что нет. Это было бы чудовищной несправедливостью и чёрной неблагодарностью по отношению к Мизухо. "Онее-сама" была по-настоящему уважаема и любима всеми девочками. А свнешностью Мизухо, переживать за то, что он - парень вообще не приходится!   Вот было бы моэ для всей школы!

Так - выше 6 из 10 не поставлю, потому как на любителя, на любителя... Но любители - получат удовольствие!

2. Pelikan | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 62 раз(а)2007.01.15

Хм...
Марию я действительно несколько недооценил - она тоже начала сохнуть по Мизухо. Её терзают противоречивые чувства, потому что она всегда командовала Мизухо, а тут такое дело - он (хм... она) переплюнул всех, кого только можно, и от "неё" сходит с ума вся школа, включая строгую и неприступную Такако.
Интересен еще вот какой факт: когда Мария просматривает их детские фотографии, там есть кадр, где они с Мизухо купаются. Так вот, Мизухо там в женском купальнике! Англоязычные переводчики даже удостоили этот снимок удивленным замечанием: "Вроде бы в детстве Мизухо был мальчишкой!" ^_^
А, может, этот такой прикол от создателей сериала? Чтобы к концу 10-й серии создать у зрителей полную иллюзию того, что Мизухо - девушка, и всегда таковой был! ^_^
Нам же "юри" обещали. Вот и получите!

Постановка Ромео и Джульетты - отдельная тема! Так долго я давно не смеялся. А ещё громче смеялась моя... эээ... знакомая девушка.

P.S. Судя по нарезке кадров в конце 12-й серии, сделана заявка на продолжение. Эти изображения не появлялись в сериале. И это понятно - учебный год в школе Сейо еще не закончился :) (Кстати, как замечательно выглядит Мизухо в юката! ^_^)
Видимо, этим и объясняется так разочаровавший местного спойлермэна г-на Кнауфа (кстати, зря он злоупотребляет заглавными буквами) "невразумительный" финал. ИМХО, это не финал, а промежуточная остановка.

P.P.S. Из всех моих заметок не следует, что я бы назвал этот сериал шедевром или даже вещью, достойной для просмотра. Тихое развлечение для любителей. Точнее - для любительниц... ^_^

3. KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз(а)2007.01.16

Для начала, полная версия предыдущего коментария... Заранее извеняюсь за приченённые неудобства! И конечно, каюсь и смиренно прошу удалить мой неудавшийся коментарий...

Конечно смотреть будут... А всё из-за незнания - только посмотрев от начала и до конца, можно осознать НАСКОЛЬКО ТЕБЯ КИНУЛИ!!! Вызнаете, уважаемая isitory, есть ведь уйма приятнейших и милейших анимэ-сериалов, где хоть, и концентрация кавая на единицу времени НЕ превосходит все существующие нормы, и НЕ доходит до уровня полнейшего маразма, но в то же, приятно смотриться, и является довольно удачным решением вопроса "А что же посмотреть?"! И это, я вам скажу, не какое-то грандиозное открытие, а очевидный факт!Чего откровенно говоря, не скажешь о "Девушка влюбилась в старшую сестру"!!! Так что по мне, так выбор очевиден... Благо кавайненьких сериальчиков в анимэ - "пруд пруди"! И если вы считаете, что только ради этого "гениального хода", по превращению из юноши, в девушку, путём простого переодевания, стоит смотреть данное анимэ, то уж простите, но это глупо! И не стоит искать этих "любителей" - их нет. А если и есть, то навярняка на территории Японии...Или среди тех, кто только начал смотреть анимэ, и кого так очаровала анимация в "Девушка влюбилась в старшую сестру". Ну а если я не прав, и кому то действительно нравиться, то мне бы очень хотелось узнать почему. Убедительно прошу оставить свой коментарий!
Ну а теперь обращаюсь лично к вам, уважаемый Pelikan... Постольку поскольку, выупоминаете меня, в своих коментариях, и я склонен верить, что у меня появился поклоник...
Оставим Марию... Мы ведь с вами обложались именно из-за того, что казалось очевидным далнейшее развитие событий в стиле "кто-кого"! И это не удивительно - когда сериал заявлен в жанре романтика, на что-то другое трудно расчитывать... Всё к этому шло! И тут - ОПА, "ход конём"! И от единственной причины, из-за которой вообще стоило досматривать ЭТО, не осталось и следа! И мы вот с вами, выглядим поистине круглыми дураками! Конечно, вы можете этого не признавать, но я со всей ответственностью заявляю: это была единственная причина, по которой я не дропнул этот сериал сразу же, после первой серии! И вот он результат!
Давайте на чистоту! Вас тоже заинтриговало это "переодевание"? И всё происходящее реально позабавило? И вы не считаете потраченым зря время, отведённое просмтору "Девушка влюбилась в старшую сестру"? Тогда мне остаётся развести руками(В очередной раз!!!)... Потому что если брать в сравнение"Оуран"... Хотя какого чёрта, сравнивать "Оуран" с подобным анимэ, просто невозможно!!! Хоть даже и там, и тут, всё завязанно на одном большом переодевании... И жанровая пренадлежность таже(Ну, или почти таже - мешает это абсалютно "высосанное из пальца" Юри): комедия, романтика, школа - всё это не позволяет сравнивать настоящее произведение искусства, в виде "Хост-клуб Оуранской школы", с этим банальным, непонятно зачем созданным, абсалютно пустым сериальчиком в 12 серий, именующиймся "Девушка влюбилась в старшую сестру"!!! Сказано жёстко, но справедливо! И единственное, кто реально может опровергнуть, так это настоящий, живой, страстный фанат и поклоник этого анимэ.
И ещё... Можете обижаться на меня, оскорблять, высмеивать, но всё же, если вы не смотрели, посмотрите хотя бы "Maria-sama ga Miteru"... И я просто уверен, что после этого, у вас язык не повернётся утверждать, что здесь Юри! Юри здесь нет - вообще нет! Я вовсе не являюсь каким-то Юриведом, просто после просмотра пары Юрийных анимэ, где все УЖЕ спорят, а есть ли там Юри или нет, и насколько Юри мало/много, вполне очевидно заметить отсутствие Юри в данном анимэ... Возможно единственное, что является Юрийным в "Девушка влюбилась в старшую сестру", так это вопрос Такако: "Неужели я влюбилась в девушку?"! И всё!!!
P.S. ---->"Судя по нарезке кадров в конце 12-й серии, сделана заявка на продолжение."<----
Вы считаете что второму сезону быть??? Хотя, конечно вы правы! Наверняка будет!!! Однако... Многие здесь на world-art'е воспевали анимэ-бога... Вот скажите, как после ЭТОГО, в него можно верить???

4. Гость2007.02.18

Прочитав краткое содержание этого сериала, в котором говорится, что сериал о том, как один мальчик вынужден посещать школу только для девочек, что можно ожидать увидеть здесь? Правильно, недоразумения, недоразумения и ещё раз недоразумения. Но этого тут почти нет. Или выражаясь словами других "тебя кинули".

Сюжет тут скорее в том, как парень окунается в чисто девичий мир и вынужден там разбирается с ихними эмоциональными проблемами. Поэтому получается такая ситуация, что тот, кто здесь надеется увидеть кучу недоразумений, разочаруется, а тот, кто таких недоразумений терпеть не может, будет приятно удивлён. Особенно тем, что у этого доброго мальчика нет никаких "нехороших" мыслей. (На этом месте закатывание глаз)

Насчёт "красивых" мальчиков. Странные в Японии представления о мужской красоте, не все ещё привыкли. Вот и получается, что для одних это очень красивый мальчик, другие утверждают, что этот мальчик наверно кастрирован, а третьи просто-напросто отказываются верить в то, что это действительно мальчик.

И тибики в этом сериале не очень уж удачно нарисованы.

5. Гость2007.02.19

Прекрасные субтитры, солнечная обстановка, яркие краски, кавайные девочки в белом и чёрном... Ну что вам ещё надо? Сюжет? Извините, не туда попали. Обратите внимание на первоисточник: "романтико-эротическая" игра. Может кто-нибудь прояснить ситуацию? По всем признакам данный сериал является довеском с оригиналу, как бы "оживлением статических фигур". Отсюда и дыры в сюжете, неясная мотивация персонажей, некоторая кособокость повествования. Уберите пять-шесть второстепенных героев - никто и не заметит. Некоторые надеются на продолжение, а смысл?

Простите, назовем вещи своими именами. Первоисточник - хентай. Если будут возражения - с интересом рассмотрю. Итак, хентай. Что мы знаем о рядовой хентайной игре? Много девочек, один мальчонка на всех. На ВСЕХ! Понимаете? Это значит, что бедному парню надо охмурить и затащить в тёмный(не факт) уголок как минимум одну девочку. Обычно, после нескольких постельных(не факт) сцен игра благополучно заканчивается, тут же предлагая начать заново. ЗАНОВО! Понимаете? Ключевое слово!

В конце концов "оприходуются" все девочки в радиусе поражения и воображения играющего. Ура! А как вы это в аниме-сериале это провернете? Как там заново начать-то?

Ясно, что аниматорам приходится выбирать какую-то одну линию поведения. Или не выбирать вовсе, а сделать фильм "по мотивам", с бессистемным сюжетом и абсолютно ничего не решающей концовкой. Что, кстати, и было с блеском проделано. Все нерешенные вопросы оставлены на волю зрителя. Додумывайте, придумывайте, флаг вам в руки. Воображение играет одну из главных ролей(если не самую главную) в играх/аниме подобного рода.

Продолжение скорее всего пойдет по тому же пути, ничего глобального не решая. Так, некоторые штрихи к портретам персонажей, парочка неинтересных тайн, может даже ещё и поцелуй, для мебели...

6. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2007.03.12

Эх, а мне вот не понравилось =)
Всё так стандартно, что аж приторно становится. Мальчик, переодетый в девочку и отправленный в женский общак - такое даже в т.н. американских "молодёжных комедиях" было (и вроде не один раз). Но там хотя бы веселее... Вообще, подобные вещи авторам нужно вытягивать из пучины однообразия либо убойным юмором, либо романтикой, хорошей проработкой персонажей и т.д. С юмором тут туговато (с эндинга можно поржать максимум пару раз), а с персонажами ещё хуже... Девочки не вызывают никаких эмоций. Их можно спокойно разложить по полочкам - подруга детства, имото, спортсменка, оджосама... кто там ещё... а, глава студсовета - рыжая и (соответственно) темпераментая. Плюс ещё девочка-призрак, "печальную" историю которой авторы всё равно свернули к щасливаму канцу. Главного же героя можно ставить в пример героям других гаремок - каваен, строен, высок, речи пламенные произносит, одной улыбкой повергает толпы фанаток в экстаз и одной левой расправляется с бандюками. В общем, и в горящую избу, и коня на скаку...
Сюжет стандартен - приезжает, знакомится с девочками, помогает чем-либо каждой из них и в итоге - довольно муторная концовка. Да, я понимаю, что такое можно увидеть во многих других гармениках, но (как я писал выше) важно хоть какое-то наполнение, юором, романтикой - неважно. А если мы наблюдаем12-серийный проскок по всем гёрлсам... То это явно не наш выбор...

7. Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз(а)2007.05.22

Как вижу, некоторых здесь огорчает отсутствие «недоразумений» по поводу того, что мальчик, одеты девочкой, ходит в школу для девочек. Но я не понимаю, о каких «смешных недоразумениях» мы говорим? Об этой низкосортной пошлятине, в которую, бывает, скатываются сериалы с проблемами переодетых мальчиков? Или мне, как девушке, этого просто не понять? (хе хе)
Так что я молилась, чтобы тут такого не произошло (ну да, первая серия в таком плане насторожила, но потом всё пошло практически гладко)
Сразу признаюсь, я люблю и «Strawberry panic», и «Maria-sama», поэтому и сериал мне понравился. Мне нравится и такое место действия – академия для девушек. По-моему, это очень мило и создаёт особую атмосферу без всяких там дурацких и детских истерик о мальчиках. Сериал вообще лёгкий, ненапряжный, графика неплохая – она очень миленькая. Все персонажи, хотя, в принципе, и со своими штампами, но по-своему хороши. Кстати – Такако мне вообще очень сильно напомнила в профиль Шизуму из «Strawberry panic», а Кана-тян – самую кавайную маленькую Чио)) Только посмотрите на её бантик и всё вам станет сразу понятно)
Сэйю не подкачали – именно такими и должны были быть голоса девочек. Опенинг и эндинг… не ждите от них шедевра – это мелодии, такие же лёгкие и весёлые, как и сериал. Ну и да – чибики слегка не вышли, но впечатления это никак не портит.
Понравился и (в кои-то веки!) главный герой. Сказали ему переодеться в девушку и идти в женскую академию – проблем нет, и не будет никакого нытья и истерик. Видит раздевающихся девушек – и никакой крови из носа. Девушка упала – взял на руки и живо понёс без всяких рассуждений, надо поцеловать – значит, будем целовать!
Короче говоря – сериал на любителя. Не ждите особенных любовных линий (так и хочется сказать – за вами ведь смотрит дева Мария!) ), закрученного сюжета и прочего, но для тех, кто любит женские школы и много симпатичных девушек в длинных платьях, чьи сердца бьются чаще от вскриков «оне-сама!» – вы останетесь довольны.

8. zOrion | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2007.08.28

Невероятная абсурдность мульта просто убивает. *Парень* становится лучшим в школе для *девочек*, и поэтому чуть ли не все влюбляются в него как в *девочку*. Сценаристы жестоко скомкали все самое "популярное" из обоих полов и слепили "идеальную" Mizuho. Отличный мульт, однако маловато. Я еще не видел 13ую серию, но всеравно как-то маловато.

На один только вопрос пока не могу найти ответа: зачем дед (или кто там помер) завещал парню идти в школу для девочек? Причем в точности по стопам своей матери (там парню даже волосы стрич запретили, сам Mizuho объяснил это тем, что ему якобы дали право в будующем выбрать для себя стиль, хотя именно с такой прической он был идеально похож на свою мать).

Девять и девять десятых (9,9). Но не потому, что этому аниме чего-то не хватает, кроме продолжения, а исключительно из уважения к другим не менее хорошим аниме.

Черт и я действительно еще забыл про детское фото Mizuho в женском купальнике... Мошь дед реально был извращенцем?

9. DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз(а)2008.05.07

Ну, что можно написать - ШЛАК. Жалкая пародия на пародию "Strawberry Panic!". В таких вещах обязательно должна быть "перчинка". Если ее нет, то смотреть невозможно. И еще, если уж юри, то юри, а не непонятно что с бантиком слева. Да девчонки бы сразу в нем парня распознали, хотя бы по таким признакам, как он ногти на руках рассматривает или жвачку от подошвы отдирает, заводя ногу назад или вперед, или оборачивается назад только шеей, или всем корпусом сразу... Потом мужской запах...его ни с чем не спутаешь. Сколько там им лет то? Гормоны уже точно начали действовать. Да не нужно было бы даже говорить ему "У тебя ширинка расстегнута!", чтобы убедиться, и так все очевидно. Ну, может, так оно все и задумывалось не претендующим на достоверность, но уж больно глупо.
Много других аниме с подобной рисовкой есть типа тех же "Цикад", "Shuffle!", вышеупомянутого юри, лучше их посмотреть.

А смотреть данное мыло стало не интересно почти сразу: ни шуток нормальных, ни сюжета.
Делаю вывод, что только женскому полу показано данное нечто, да и то не всем.
Не привлекло внимания, посему 5/10.

10. xelustry | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 112 раз(а)2008.12.24

Изначально я очень хотела посмотреть это аниме. Сюжет меня заворожил, так сказать, да и ГГ понравился.
Первые две серии я посмотрела с большим удовольствием, так как очень горела желанием посмотреть сиё творение. На третьей серии я начала зевать, а на четвертой-пятой я уже буквально спала на столе. Седьмая же, после слов "Кана-чан, прости, что не помогла тебе тогда, но на этот раз всё будет иначе" заставила меня послать все нафиг, извиняюсь, и перейти сразу же к двенадцатой. Господи, подобной глупости я ещё нигде не видела. Созвать всю школу и выдвинуть протест против того, что девочке не разрешили носить БАНТ... Это же просто смешно. И эта заезженная тема типа: "никчёмная-но-одновременно-кавайная (как я поняла, в этом произведении все девочки "прынцессы")-девочка-гоняется-за-своей- старшей-сестрой-но-у-неё-получается- лишь-ползти-сзади", но ей на помощь приходит другая-кавайная- но-не-никчёмная-девочка и спасает никчёмную-кавайную-девочку от беды. Ну разумеется над этой грустной историей восьмой серии надо было попускать слёзы и сопельки, однако у меня это вызвало лишь приступ тошноты.
Что по поводу комедии, то единственная их шутка была, когда Шион подколола Мизухо фразой "у вас расстегнута ширинка". Я не очень привередлива в аниме, однако, когда я смотрела "Девушка влюбилась в старшую сестру" каждую серию я сопровождала мыслью: «когда же закончится эта пытка?».
Посмотрев последнюю серию, мне стало жалко потерянного времени. Действия в этом аниме нет никакого, конца тоже никакого. Я являюсь любителем романтического жанра, однако и романтики здесь я тоже не увидела. Может, я слепая? Единственное, что здесь совпадает с жанром – это школа.
Конечно же, этот «шедевр» на любителя, однако я этим любителем не являюсь.
Только потому что мне понравился ГГ (только внешностью), у меня хватило сил посмотреть последнюю серию. Моя оценка 3/10.

11. Dejavu412 | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 21 раз(а)2008.12.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!
Да что вы, господа, не надо так преувеличивать в критике данного аниме)
Хорошее приятное произведение, да и конец более менее ясен, кончилось аниме но не их жизнь же, и всё же наш протагонист выбрал ту самую, с которой танцевал последний танец (что тут люди разочаровались, не понятно)
ну может быть мы это уже видели - главный герой справляется с чужими проблемами. Хотя соглашусь, что проблемы то не так сильно цепляют, но зато красиво, легко, даже романтично)
Обратите внимание на Кану-тян - тык это же кавай..но не типаша Аз Марии из Хроно Крусейд или других кавайно-немощных персонаж. Перед нами целеустремлённая (как бы не крути) сильная волей, жизнерадостная, милая Кана-тян. Тсундера (Такако), но с какими манерами, вообщем нравится она мне. А остальных персонажей можно и отбросить.
Сюжет простой, персонажи красивы от сюда и рисовка вполне отличная, музыка - так тут это замечательно сделано (не то чтобы оно тянет данное аниме вверх, но был совсем кстати) оба ОП и ЭД хороши, юмор среднячок - чибики справлялись со своим делом.
Ну, обратно к концовке. Чему тут разочаровываться, это не Школьные Дни ))) вы ожидали выбора базируясь на дейт-сим игре? так это разве важно? Хотя, может быть, просто после просмотра не удовлетворивших гармеников Холм В Багряных Сумерках, Школьные Дни (хотя тут смешанное чувство) Шафл (игру поиграл теперь отошло)и многих других, уже ничего не удивит в жанрах подобных данному аниме типа.

Джентльмены, мой вердикт - можно и посмотреть) сильно в мыслях не отстояло отсюда
6 из 10

12. Lather | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.04.21

Много здесь за четыре года комментариев написано по большинству отрицательных. Но я вам скажу вот чего - сначала сделали игру, а уже потом всё остальное. Игра эта в Японии очень популярна и, судя по всему, кроме Японии, нигде не издавалась. Значит и аниме-сериал рассчитан в большинстве на японцев. К тому же аниме подправили, чтобы было всё культурно. И мне кажется, у них это получилось. Так, для примера. В игре так же, как в сериале, когда главному герою надо было идти в бассейн в купальнике, ему помогло приведение - Ичиго наделила его всеми женскими атрибутами, кстати, Мария это проверила очень просто, можете догадаться сами, как - так что в бассейн он пошёл девушкой. И никаких критических дней. А вообще в игре есть всё и со всеми. Так что аниме по сравнению с игрой даже очень неплохое вышло, романтическое и вполне приличное. А продолжение вряд ли будет, игра заканчивается почти так же, как аниме-сериал. И ещё я, когда смотрю аниме, стараюсь найти первоисточник и ознакомится с ним. И потом делать выводы.

13. Elisium | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 19 раз(а)2009.07.14

Эээхххх ... досмотрел Otome wa Boku ni Koishiteru ... Почему "ээхх" ?? Потому что короткая очень ... В итоге в 12ть серий уместилась неплохая, слегка романтическая, история с чуть нестандартным финалом (я думал, в конце будет драма ...) и с намеком на продолжение ..
Хоть и слегонца предсказуемый сюжет, но анимэх с переодеванием ГГ и вообще - показом его человеком противоположного пола (и так во всех сериях), я что-то не припомню ... может маловато смотрел ? ,-) За такой нестандартный ход отдельный плюсик .. Про рисовку - что тут говорить, вышла она очень неплоха ... нету тут нет огромных глазищ на полэкрана, за которыми не видно лица и на которых ноль эмоций (нууу .. может в паре кадров такие и мелькают ), все довольно пропорционально и гармонично получилось ...
А еще чем понравилось - тем, что это все-таки такое себе милое романтическое аниме с легким налетом фантастики ... ЛЕГКИМ! (призрак - адын штук), без всяких суперпупер штучек, лишних соплей, кучи пафосных речей и т д и т д ... То есть, оно то, конечно, все есть, но в МЕРУ ...
Особо отметился ГГ - выше уже писАли, что получился он на редкость, не побоюсь этого слова, адекватным, как для гаремного (?) аниме ... Ни кровавых брызг, ни соплей и истерик ... И за это тоже плюсик ... Остальные зам. ГГ получились ТОЖЕ хороши, но угадываются штампы и сходства с персонажами из "союзных" аниме :-). Впрочем, общую картину это нисколько не портит ...

В общем, на мой скромный взгляд, получилось аниме, которое можно (и желательно :-)) посмотреть в перерыве между двумя какими-нибудь драмами ... Неплохо поднимает настроение и настраивает на позитивный лад, практически не оставляя после себя никаких негативных эмоций ... Можно сравнить с легкой закуской перед основным блюдом, причем закуска получилась очень недурна !

п.с. Вот только завязка подкачала .. как-то скомкано все вышло ...
Итого, если не обращать внимания на мелкие огрехи, то аниме тянет на твердые 8мь баллов ..

п.п.с. совсем не понял я волну вышенаписаных негативных отзывов ... да, смысловой нагрузкой оно не блещет, зато подкупает своей "кавайностью" и легкой "усвояемостью"(с)
И в этом его плюс ...

14. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2009.10.01

Прикольнуло. Парнишке действительно повезло и не повезло (Fifty-fifty). Поначалу мне не очень понравился его характер, но по прошествии нескольких серий вникая начал сочувствовать его положению. Если так посудить, это с одной стороны может и "рай" быть одному среди стольких "роз", но он попал туда не по своей воли и желанию, а по указанию в завещании деда. Плюс его правильное отношение к женскому полу (не извращенец-маньяк XD, а испытывающий уважение). Просто представив, оказавшись на его месте, то можно было бы понять, какое давление он испытывает (к тому же есть люди, которые знали его настоящий облик). Сюжет получился на славу интересным, нормальная анимация (хотя я не любитель такого стиля (аля голова-лампочка с большими глазами)), приятная музыка. Понравилось то, что я в конце к своему удивлению не ждал, даже скорее не хотел раскрытия его секрета (хотя практически всегда (если попадается аниме, в которых ГГ имеет тайну) хочу, что бы его узнали (когда все ахают и охают от удивления)).

Хорошее аниме, расслабило.

10 из 10.

Будем надеяться на еще 12 серий.

15. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2009.11.07

"One-sama" как центр целой вселенной - это, пожалуй, основная и единственная идея.
Опять женская школа, опять выборы самой-самой, опять школьный фестиваль с центральной постановкой (с самыми-самыми в главных ролях)... И основная, и центральная проблема - какой же оптимальной величины должен быть бант на голове, чтобы соблюсти школьные традиции?
В меру мило, не навязчиво, без особых пошлостей... Не ново. И не интересно. Сериал расчитан на людей, уставших пересматривать "Деву Марию". Или просто желающих убить время.

16. hjhjyjf | СА?: 10 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 31 раз(а)2010.01.08

очень милое и доброе аниме. сплошной кавай. смотрится на одном дыхании. и если тебе нужно поднять настроение, то тебе зеленый свет на эту анимеху.
очень хороший эндинг и опенинг. да и сюжетик не подкачал.
главный герой - Мизухо, паренек, который по завещанию умершего дедушки должен был учиться в школе для девушек. и тут с помощью игривой кузины Марии Мизухо превращается в очаровательную высокую девушку, которая хороша и в учебе, и в спорте. иными словами во всем. словом, идеальная Оне-сама (старшая сестра, которая избирается в школе каждый год как пример для всех других девушек).
и вместе с ним мы отправляемся в школу девушек, где беднягу ожидают множество "препятствий и опасностей" на пути к окончанию школы.
это прежде всего комедия, с некоторыми элементами эротики ну и, разумеется, романтика - поскольку находятся девушки, без памяти влюбляющиеся в главного героя. отсюда и идет намек на юри, потому что кроме некоторых людей, никто не знает, что очаровательная Оне-сама на самом деле - парень.
всем рекомендую. моя оценка 10 из 10

17. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2010.02.14

Сплошной кавай, глаза на пол-лица, сюсюканья, сплошные вздохи-ахи и тонны розовой патоки, льющейся в мозг через глаза и уши.

Да! Особей мужского пола там нет вообще! В принципе - полное торжество матриархата по причине отсутствия противоположного пола. Даже главный герой-героиня - на мой взгляд тоже девушка, которая безуспешно пытается играть парня, зная о парнях из рассказов подружек... столь же "опытных" в данном вопросе. У него-нее девичье поведение, девичьи повадки и девичьи ужимками. Когда обзавестись успел? ИНОГДА вспоминает, что по сценарию ей все-таки надо быть парнем, косящего под девушку, спохватывается, пытается соответствовать... но ничего не получается. Неубедительно.

От приторной сладости этого блюда ломит зубы уже на второй серии. Сцепив их - досмотрел до конца. ДВД-спешл, уж извините, "ниасилил". Чуда не случилось. Никаких более-менее интересных интриг, никаких схваток интеллектов, шутки отсутствуют, как класс... Нет даже классических стервозных подружек, которые добавили бы в блюдо хоть щепотку НЕсладкой пикантности. Присутствующие "интриги", вы уж простите, на уровне детского: спер совочек, стукнул по макушке и подбросил этот совочек Машке, чтобы подумали на нее... еще и проговорил этот нехитрый алгоритм вслух, чтобы зритель, дурачок, не дай бог, не подумал чего другого.

А про "Otome wa Onee-sama ni Koi Shiteru" наверно и сказать-то нечего больше. Ну, разве что обратить внимание на то, что снята эта халтурка была по хентайной игре. И я едва ли смогу припомнить даже пару аниме, снятых по таким специфическим играм, которые можно было бы назвать более-менее удачными - разве что "Шафл" и... и все.

P.S. Три года спустя, в 2009, вышла "Мария Холик", в которой Симбо Акиюки блестяще показал, КАК нужно снимать истории про парней, волею судеб вынужденных носить женские платья, косить под девушку, скрываться от разоблачения и УСПЕШНО играть на женской территории, затыкая за пояс сколь угодно умных и волевых феминисток. Вот ЭТО была комедийная феерия!

18. Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз(а)2011.01.24

Прекрасное аниме. Такое доброе, кавайное. Градус доброты просто зашкаливает. Это я без сарказма говорю.
Красивая графика, приятная музыка, хороший юмор. Даже нелогичный сюжет смотрится легко из-за тотальной кавайности этого аниме.
Напрашивается сравнение с Maria†Holic. Есть у них общие черты в сюжете. И также сюжет обоих аниме не реалистичен. Поверить в него не представляется возможным. Однако по сравнению с Otome wa Boku ni Koishiteru, Maria†Holic предстаёт довольно злым аниме. Полные противоположности. Хотя, конечно Maria†Holic – это пародия на жанры юри и сёдзе-ай, а Otome wa Boku ni Koishiteru – это представитель этих жанров.
Короче, Otome wa Boku ni Koishiteru мне понравилось гораздо больше.
Планируется второй сезон. Это хорошо, просто прелестно. Ждём-с.
Оценка: 89/100.

19. WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.03.27

Хочешь, я буду мальчиком, хочешь девочкой…
Ты что мутант?
Нет, трансвестит…

Начнём с того, что как бы волнующе (и возбуждающе!) не звучало название сериала “Девушка влюбилась в старшую сестру” ничего такого там нет. Ну, в смысле девушка то влюбилась (и не одна) и в старшую сестру, но сестра-то не… Хм, для начала стоит сказать, что термин Старшая сестра означает вовсе не то чем, кажется. Это такая неформальная должность в японских женских школах. Старшей сестрой выбирают самую лучшую не только в плане учёбы и спорте, но в популярности девушку, которая своим примером должна вдохновлять и наставлять других девушек. Короче очень престижная и ответственная должность. Лицо школы. А теперь переходим непосредственно к сюжету. Наш герой Мизухо Миянокодзи согласно завещанию покойного деда должен отправиться на учебу в гм… женскую школу, правда, в обличии девушки. Что самое интересное никто особо не возражал (ни директриса, ни учительница, ни даже сам герой!). При помощи кузины Марии он с легкостью превращается в юную девицу. Благо внешность у него и так не мужская. Длинные светлые волосы, приятный голос, стройная фигура… Вообще при просмотре данного аниме постоянно возникает чувство, что сейчас начнётся юри (если забыть что герой юноша), но ничего такого не происходит. Между прочим если бы нам время от времени не напоминали, что герой мальчик, об этом можно было бы забыть. И это, наверное, самый главный минус сериала. Если на первых порах он ещё хоть как-то ведёт себя по-мужски (пялится на грудь, писает стоя), то потом всё это исчезает. Вы скажите так оно должно и быть? Согласен, но не до такой же степени! Далее мы узнаем, что и в детстве у него были длинные волосы и милое личико, да и к концу сериала он уже не воспринимает девушек как девушек, а как сестёр и позволяет себе лишь скромный поцелуй с рыженькой особой. Кстати между делом возникает некий любовный треугольник, причём одна из девушек считает, что любит девушку. Вот такие юрийные намёки. Вообще в сериале полно таких намёков и мест когда думаешь, что вот оно, сейчас начнётся… А фиг вам (и мне)! Авторы сериала ходят по краю, но увы, ни разу так и не переступают черту. Не поймите меня превратно, но этот сериал такой милый, пушистый и кавайный, что сил нет. Сюжетные перипетии напоминают мираж в пустыне. Вначале, кажется, что у героя есть антагонист (та рыженькая), но в итоге все превращается в любовь. Потом, кажется, что есть противостояние. Это про тот эпизод, где двое мужчин пытаются похитить рыжеволосую девушку (да-да ту самую). Однако это лишь служит поводом раскрыть тайну пола героя (ни каких предпосылок к похищению девушки и каких либо последствий нет, лишь сама сцена). В итоге же получается, что весь сюжет лишь рассказывает о превращении полу-парня, полу чего-то там, в девушку с “элементами”, всеми любимую и супер популярную. И даже идея героя раскрыть публично свою тайну, благополучно умирает под натиском восхищенных девиц. Мда… одним словом - кавай. Графика. Графика красивая. Лица девушек нарисованы хорошо (естественно волосы всех анимешных оттенков). Задники тоже симпатичные, яркие, красочные. Правда присутствуют не очень мною любимые анимешные кривляния лиц и прочие капли воды на волосах, символизирующие смущение, но их к счастью, не так уж много, даже можно не заметить (Хотя летящие “нечто” в эндинге каждой серии, олицетворяющие героинь, это пожалуй, через чур). Музыка. Музыка не выделяется из общего фона (разве опять что эндинг). Нормально. Итого: Что же мы имеем? Спокойное, милое, симпатичное аниме, где все герои девушки (даже если это не так), которое можно смотреть опять же девушкам. Где есть куча этти и юри намёков, но всё в рамках цензуры. Где девицы краснеют от каждого взгляда, где Старшие сестры решают такие глобальные вопросы как, что надеть для похода в бассейн и т.д. Лица противоположного пола, скорее всего обломаются (как и ваш покорный), но и им возможно есть на что взглянуть. Сама идея неплоха, но вот реализована она кат-то не про то. Получился не парень в женской общаге, а доброе существо, которое стремиться всем помочь и угодить, любящее всех одинаково (ну кроме рыженькой) и пытающееся не посрамить высокий титул Старшей сестры. И что самое главное, НИКТО НЕ ПРОТИВ!!! (Что вы говорите? Унисекс? Какой такой секс? Что? Давайте жить дружно? Пол не имеет значения? Мужчины в глубине души тоже женщины??? А-А-А!!!).

20. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.07.23

В аниме просматривается 4-5 типов родственных рисовок, они почти не пересекаются, но эволюционируют. Есть откровенная дребедень, лежащая внизу; середнячковая, тип рисовки Maria-sama (2004) - Natsu-iro Kiseki (2012); а есть золото, находящееся на высшей ступени.
Otome wa Boku относится к лучшему из всего того, что есть. Эволюционированный дизайн Da Capo и смесь To Heart 2 и Strawberry Panic с уклоном в последнее, вероятно даже это и есть Strawberry Panic 2. После него Touka Gettan.

21. SparkLight | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 65 раз(а)2012.11.26

- Слушай, а ты знаешь, каков рецепт невероятно милой и доброй истории?
- Эм-м... Цукимия Аю и Юити Аидзава?
- Да нет же, дурень, не "Канон"!.. хотя, это тоже Вещь. Рецепт другой: парню перевестись в женскую школу.
- Ты с какого дуба рухнул? 0_о
- Да нет же, не так вот, "как есть", а, разумеется, в виде девушки. Длинные волосы, стройная походка - всё прилагается!
- Как то не люблю я сказак про трансве...
- Ты погоди с выводами, дай договорю. Характер: обязательно добрый. Отзывчивость так же приветствуется. Слегка наивен, невероятно красив и мил. Без пошлых мыслей в голове. Обязательно с хитрой подругой детства и красивой тян, которая в любой момент может грохнуться в обморок (из-за слабого здоровья, естественно), чтобы потом наш "принц в макияже" сумел отнести её в медпункт. Ну, а на добиваение - победитель в выборах "Старшей сестры".
- Омг, и что дальше?
- Ну, а дальше тот же "Канон", только в юбке и без трогательной концовки. В принципе кавай, но в меру. Решение различных, в меру простых проблем, забавные моменты и обязательное покорение самой высокой вершины... тобиш, главы школьного совета. Нет, опять же, не в плохом смысле. Не весь саундтрек мне пришёлся по вкусу, но, в целом, он неплох. Графика... ну, как будто современная анимешная графика нуждается в представлении. Короче говоря, норм.
- Что касается других персонажей помимо гг?
- Персонажей немного, но их хватает. Характеры прорисованы хорошо с самых первых серий... и остаются такими до финала. Ну, что то изменяется в характере Такако... не более. Да, кстати, и забыл упомянуть про героизм героя! Да, да, он там есть!..
- Звучит как ирония...
- ...а ещё предсказуемый финал. Впрочем, это нельзя назвать минусом, ведь неторопливая (да ещё и короткая - всего 12 серий) история даёт именно такую порцию тепла и доброты, которую так хочется получить, когда есть пара свободных дней, а на улице жуткий холод.
- Что касается драмы-составляющей?
- Драмы? :D Только не здесь. Это скорее... да, именно романтическая комедия. В чистом (почти) виде.
- Как? И финал не трогательный?
- Нет.
- И стоит ли это вообще смотреть?
- Ну, я, вроде как, выше написал один из рецептов милой и доброй истории. Это аниме под данное определние вполне подходит. Если есть время - можешь посмотреть. К тому же, произведений в жанре "гендерной интриги" маловато.
- И, хочешь сказать, рецепт реально работает?
- Уж поверь мне, 7/10!
- Хм, ну, ладно, я ещё подумаю.
- Думай, думай. Сериал далеко не самый лучший и минусов у него хватает, но всё равно... милая сказка про доброго парня в женском окружении. А знаешь, звучит забавно! И смотрится, главное, тоже.

22. Xarlamov | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 158 раз(а)2013.07.13

Комедия, романтика, школа - после просмотра понимаешь - не так жанры расставлены.

Слайс, школа, романтика, комедия, мистика - уже лучше )

Сценарий ничем не хуже/лучше аналогичного в Азуманге или Лакистаре - школьный слайс - учимся, веселимся, ходим на фестивали .... на Азумангу парочка явных ссылок .. хвостики - бантик Каны и летящий клин в эндинге )
Романтика ... с легким юрийным привкусом ... школа то девчачья ... зато никаких пошлостей ... все в высшей степени аристократично и целомудренно..
Четвертая составляющая необычна ... основные комедийные моменты исполняются чибиками и потому они нарисованы не в милом стиле ... как принято.. а в смешном/забавном ... что есть хорошо - кавая и так хватает. Смеяться после слова лопата (чибик).
Мистических элементов в сериале целых два
- Заклинание неузнавания парня переодевшегося в девушку. Только сильные личности могут его преодолеть, да и то не сразу... Неоднократно к Мидзухо обращаются как к парню в присутствии других девчонок .... но .. заклинание сильно ...
Впрочем ожидаемых эччийно/хентайных элементов - парень в женском монастыре / девчачьей школе не наблюдается ... ГГ с энтузиазмом вживается в роль девушки аристократки и .. уже через пару месяцев .. немного смущается .. даже более остальных.
Сможет ли он вернуть свою мужественность? ГГ сомневается ... мы тоже )
- Призрак Итико - небольшой испуг в начале .. больше никаких проблем не создает .. кавайи призрак.

Несколько напрягает излишняя вежливость - сценариеобразующее изобилие суффиксов в именах (оне сама) все эти десу и оримаска ... аристократы етить их - но вполне убедительно - школа благородных девиц - вежливость, улыбка, маску держать прежде всего и ... вежливо с улыбкой ставить на место.
Финал сериала - не подкачал ... все на уровне ...

Приятно, романтично, изысканно - плохишей почти нет ... девушки и даже парень красивые )))