Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.26

Почитателем и неисправимым фанатом Богини Харухи не являюсь. Смотрела скорее для того, чтобы не отставать от большинства. Чтобы косо не поглядывали заядлые анимешники (может когда-нибудь руки дойдут и до просмотра Евангелиона - хотя вряд ли).

Сюжет захватывает с первых серий. Но какого-то глубокого смысла я не увидела абсолютно. Может для этого надо ранобэ почитать? Надеюсь, что у меня выдержки хватит как-нибудь прочесть хотя бы один из рассказов о Харухи. А пока мои познания основываются только на просмотре аниме.

Первый сезон. Сюжет интересный. Я бы даже сказала не такой уж и стандартный. Хотя... Стандартный конечно, но милый. Чуток с примесью научной фантастики. А в целом годная комедия, ну и без романтики не обошлось.
Не понимаю этой человеческой странности, когда ищут какие-то теории, скрытые смыслы и т.п. в этой работе. Действительно не понимаю. По-мне так в этом аниме скрытого смысла не больше чем в чашке чая. Но все же ни коим образом не умаляю того, что сказывается мое незнание первоисточника.
Кароче, Первый Сезон мне понравился. Живой. Яркий. Красочный. 7-9/10 (не определилась до конца с оценкой)

Второй сезон. Нууууу тут поиздевались над фанатами. По крайней мере надо мной точно. Я думала, что чокнусь, когда начала смотреть старые серии. Правда на этот раз в правильном порядке (т.к. 1-й сезон смотрелся мной в режиссерском порядне серий)
Ну да ладно. Новые серии не заставили себя ждать. Я с упоениение начала вникать в происходящие.
И тут! Цикл "Бессконечной Восьмерки"! Ну это вообще за гранью разумного. И не надо меня считать бесчувственным человеком, который не понял великой задумки режиссера. Все я поняла. В этой череде бесконечных событий мы все видели боль и тяжесть Юки. Ну и посмотрев на одни и те же события 8-м раз - мы должны были понять насколько Юки было тяжело переживать это в 9000> раз.
НО! Это же нереально для рядового зрителя. Если вы досидели хотя бы 4-5 этих одинаковых серий, то я снимаю перед вами шляпу.
Ибо я посмотрела первые две серии цикла, фактически перемотала третью. Чуть не чокнулась на четвертой. И забила нафиг на эти одинаковые серии, начав смотреть сериал дальше. В котором по-сути то и есть всего два события: Восьмерка и Фильм.
Ужас. Тягомотина еще та. Может если бы меня не взбесила Восьмерка я бы так не выражалась в последствии.
Кароче, Второй Сезон рекомендую исключительно фанатам. 7/10

Фильм. А вот эту работу советую посмотреть не только знатокам Харухи. Фильм прекрасен в своем исполнении. Ну о нем я писала отдельный отзыв на этом сайте. Так что кому интересно мое мнение - читайте на страничке фильма. 10/10

Чиби-мультики. Не видела больше пары штучек. Потому сказать ничего дельного не могу.

Итог. Мое субъективное мнение - за весь цикл Харухи 8/10