Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.04.29

После просмотра первых трех серий, мне захотелось воскликнуть: «Что за фигня?»
Увы, после просмотра всех эпизодов, мнение осталось все таким же. Разве что приобрело более насыщенный вид, пропитавшись жизнерадостностью и некоторой легкомысленностью сией картины.
Начнем с того, что серии распределены не в хронологичном порядке, почти произвольно, хотя, в общем, сюжетную линию это не портит. По крайней мере, не будь именно такой расстановки эпизодов, «Меланхолия» показалась бы самым банальным аниме - «жанр повседневность» с примесью легкой фантастики. Не скрою, что легкого мозговыноса там было достаточно много, присутствовала ирония, иногда самый обыкновенный стеб и… романтика. О, да. Состав коктейля, несмотря ни на что, абсолютно не меняется.
Порадовали персонажи. Не скажу, что они были очень неординарными или единственными в своем роде, но – они были очень живыми и, скажем так, вечно несущимися куда-то все экранное время. Очень темпераментные. Особенно главная героиня.
Рисовка… Ну, что могу сказать – стандарт. Хотя могло быть и лучше.
OST’ы, в особенности опенинг/эндинг, очень подвижные, динамичные и атмосферные.
В итоге, мы имеем необычную, даже отчасти нестандартную, картинку, наполненную юмором, жизнерадостностью, очень легким мозговыносом и прочими сюжетными примочками, с которыми зритель очень близко познакомится в процессе развития событий…
Но, если честно, я ждала большего.
Оценка: 7, 3 из 10.