Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kamajii | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 132, их сочли полезными 150 раз 2010.01.10

Для Lusietta

"Главная героиня - просто бесшабашная девчонка, которая считает, что может вертеть всеми людьми, как хочет, используя для этого все доступные средтсва."
99% подростков?

"Ей просто никто ни разу не дал в лоб."
Вы считаете, что это бы ее остановило? "Как показывают свидетели" - ей дал по морде Кён в ранобе, и?

"И просто убивало то, что все ее так беспрекословно слушаются. Убивало такое количество безвольных людей"
Соответственно ситуации. Безвольность не причем, как Вы понимаете.

"Если же "кусочки" повествования поменять местами, то герои ни к какому выводу не придут."
Нани? Кён пришел к выводу.

"большинство серий - это такая повседнвность, в которой ровным счетом не над чем задумываться."
Ну... Смотря кто над чем привык задумываться... Для Харухи, например, поход на стадион стал поводом задуматься.

"Первая серия - вообще полный бред, даже странно, что такой неглупой девочке, как Харухи, пришла в голову такая чушь."
Изрядная доля онгоингов каждого года примерно с таким же сюжетом. :)
Харухи, не смотря на изрядную сообразительность - дитя массовой культуры. Именно поэтому ее окружают те кто ее окружает. Она не читает труды философов. Хотя, вот бы сюжет повернулся, прочитав она что нибудь вроде трудов Ницше. :)

"Такой маленький ни с кем не считающийся центр вселенной."
Каждому в детстве хочется быть таким. Только не всем удается. Может этим и подкупает THMH. :)

"И какая-то ее великая сущность не раскрыта"
Нет никакой великой сущности. Как и никакого великого предназначения. Как там в "Рейлгане" было - "персональная реальность". :)

"Асахины нет ровным счетом никакой пользы"
Да ну, конечно. А компьютер? , )
BTW, IMHO, Асахина - наверное самая важная причина по которой Кён задержался в SOS-Dan.

"Потому что на протяжении всего остального аниме мы не видели даже намека на подобные чувства."
Наверное потому, что на протяжении всего первого сезона герои только идут к этому?

"Поэтому и спасение мира"
Нани?

"И сама Харухи так и не поняла красоту этого мира."
Вы точно досмотрели первый сезон? , )

"Единственная хорошая мысль, которую можно изъять из этого аниме, так это то, что все удивительное находится рядом с нами, но мы этого не видим..."
Ну... Она уже не единственная, если у меня есть по крайней мере еще одна хорошая мысль, выловленная из сериала - если ты любишь человека, примешь его со всеми недостатками.