Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kamajii | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 132, их сочли полезными 150 раз 2008.08.21

Для mervish
"Зато я припомню такие слова в "каментах" здесь по сайту. И в многочисленных обзорах."

Мы обсуждаем Харухи или "сплетни" о ней? , )

"Насколько я помню она была в спорт клубе. И вполне могла наработать опыт игры."
Насколько я помню бейсболом (как впрочем и всем остальным) она занималась примерно неделю.

" Но я отчётливо видел что губы Харуки и слова песни не совпадают - т.е. фанера."

В моём варианте она пела нормально, кроме того, сюжет подразумевает "живое" исполнение, поскольку всё таки это концерт школьной самодеятельности а не звёзд российской эстрады :)

"Результа учёбы? Ммм, загляните в любую школу и вы наверняка найдёте хоть одного "круглого" отличника в каждом классе а то и двух. Тем более школьная система образования не совершенна(легко обмапнуть) а каких-либо подтверждений её собразительности по математике или другим наукам - нету."
Мне достаточно слов Кёна. Суть не в том что она отличница, а в том что она разносторонняя личность.

"Какие-то признаки фантазии она должна проявлять."
Фантазии, значит, у Харухи недостаточно... Да... :)

"And that all what you got?
Эксель например творила большие чудеса. А если вспомнить Лам..."
Не могу сравнивать школьную романтику с элементами фантастики с гротескной пародийной комедией.

"Во вторых стандартов сборки нет, магазины их сами определяют. В третьих... ммм ну как бы сказать о "моделях" можно было говорить до времени появления PC например: "Я тут посмотрела то что вы мне толкаете это ZXspectrum - он не катит, а вон там стоит новенький MSX2+ вот его нам и дайте"."
Я уж не знаю, как у вас в Самаре, а в нашей провинции крупные торговые сети в основном торгуют стандартными конфигурациями. Поэтому люди мало понимающие в этом просто тыкают пальцем на витрину, и говорят: "Дайте нам этот Smit-Elite а не Smit-Standart".

"Во первых ничто не совершенно и если в сериале кто-то заметил недостатки то не стоит их тут-же опровергать а можно просто сказать "да пробелы в знании компов у автора есть. Но вообще это не так важно, сериал ведь не об этом, вы вон на матрицу посмотрите или ещё какой киберпанк...""

Так же не стоит заявлять что показанное - ламерство, тем более если все это имеет место быть в реальности. А про киберпанк вообще молчу. Такое количество технических несуразностей как у классиков киберпанка я вообще нигде не встречал.