Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.06.16

Наверное, мой комментарий будет разительно отличатся от всех, что оставили по поводу этой вещи.
После того, как про это аниме столько говорили, столько людей советовали, после таких высоких рейтингов на многих аниме-ресурсах я ожидала чего-то, как минимум, выше среднего.
И что я в итоге получила, не дотянув даже от скуки до конца маленького в общем-то сериала.
Герои мне не показались супер оригинальными. Милая, наивная девочка, девочка-ботанша, и безбашенная "газованная" сорвиголова - где-то я это уже видела и не раз. В любой анимешке будет набор из более разнообразных и внешне и по характеру героинь.
Рисовка тоже банальна. Ничего хорошего или плохого о ней сказать нельзя - разве что причёска Харухи более или менее не стандартна.
Музыка - её вообще не заметно, просто фоновый стандарт, ну разве что эндинг и опенинг более или менее ничего.
Ну и главное - сюжет. Такого набора неинтересного, бессмысленного бреда я давно не видела - серии перепутаны сюжетно видимо с идеей, что так всем будет интереснее и загадочнее, но в итоге когда в никакой средненькой анимешке пытаешься найти хотя бы какие-то зачатки интересного сюжета - и вот тут его разрывают на куски - выходит, что стремиться в просмотре вообще не к чему. Ничего интересного даже в конце тебя не ждёт. Шутки абсолютно не смешные, юмор опять же банальный (как в стандартной средненькой школьной комедии), плоский. Ни разу не улыбнуло за все 10 осиленных мной серий.
И что же в итоге...а собственно ничего...аниме, на мой взгляд, ниже среднего, даже не на разок, а меньше того. Я просто не могу понять до сих пор - почему же эта вещь так всем нравится? Ну, собственно, пусть смотрят её и радуются те, кому нравятся такие вещи, а я возьмусь, пожалуй, за что-то более интересное и необычное.
Поставленный мной балл - 4\10