Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.10.31

На самом деле впервые увидел начето подобное, оказалось, лично, человек пересмотревший немало анимы, досконально изучивший "Евангелион" каканиме, впервые увидел ТАКОЕ на экране. Первая серия мнея уже впечатило, осознание того, что она выполнена в стиле эдакого нескладного фильма, пришло только где-то к середине серии, однако это пусть и абсолютно не вписывающееся в беспорядочную хронологию сериала начало подходит к нему как нельзя лучше.
Почему? Всё дело в том, что я сам во время просмотра много раз сверялся правильно ли у меня расставлены серии. А где ещё можно увидеть такое - сначала нам гвоорят , что команда СОС отправилась на остров, после экзамена ( в прошлой серии ни слова об этом не было), затем идёт серия про экзамен ( причём серия про остров обрывается на самом интересном месте ), а затем лишь мы видим продолжение. Я отпивался валидолом после таких манипуляций с сюжетом. Затем абсолютно психоделический ( не стеснюсь этого слова ), притом совершенно без предупреждения вход во внутренний мир главного героя, и очень глубокое в него погружение. Честно говоря во время всего происходящего, я думаю , каждый задавал себе тот же вопрос , что и Кён " Что за чертовщина, если вы знаете - обьяните что происходит?". И сюжет постоянно преподносит нам подобные сюрпризы. В целом вышло такое аниме, после которого можно сказать - "Давайте пострадаем Меланхолией Харухи Судзумии все вместе и ещё раз! "
К слову о втором сезоне - это событие , пожалуй , действительно очень ожидаемое веми фанами аниме. Почему? если вы не посмотрели ещё сериал, то обязательно посмотрите и поймёте , что к чему.
Графическое исполнение, кстати очень на высоком и современном уровне, так сказать, новое измерение кавая.
Музыкальное сопровождение невероятно подходит общей теме сериала, кроме того внутри самого ериала размещён приятный подарок всем фанам самой Харухи - две песни исполненные лично ей самой. Опенинг и Эндинг достойны высшей похвалы, причём впервые после FMA вижу, чтобы визуально опенинг ( эндинг) был наравне с музыкой идущей на фоне, которая несомненно великолепна.
В общем и целом Малнхолия Харухи Судзумии - это шедевр, который запомнят на века.
Ставлю 10/10