irenika
arctodas
SHumaher1996
h8people

вернуться на страницу аниме «Пляжные приключения Муроми» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2013.07.04

А вот этот сериал оказался действительно приятной штуковиной.
В числе плюсов:
- Отличная летняя графика и запоминающийся OP (хотя его видеоряд к содержимому сериала мало отношения имеет - дежурным спасением мира драйв не запороли);
- Милая главная героиня (характер чем-то напомнил Намику из Осаки Окан), да и другие весьма колоритные персонажи: Каппа, Отохимэ, Ривая и прочие;
- Хорошая комедия: тут и здоровый стеб, и ненавязчивое эччи, и бытовушный юмор;
- Запоминающиеся сценки и диалоги.

Вообще, это комедия «вчистую» - без жалкого подобия сюжета, без мелодраматичных задвигов и без некого глубокого смысла. Нет и гаремной карусели: девочек много, но кто дельфинов любит, кто вулканы, кто огурцы, а кто главную героиню… Короче, до якобы центрового паренька, практически никому нет дела, кроме лапочки Муроми, которая что-то в нем да нашла. А главное - в сериале нет претензий на нечто эдакое, что в итоге не реализуется, разбивая зрительские ожидания.

Думаю, анимешка однозначно понравится любителям трэшаковых комедий, эччи-комедий, пародий. Стеб на думных героев гаремников с их пространными внутренними монологами - это просто хит. А после разочарования от второго сезона Азазеля - это очень действующее лекарство.

Мой фаворит сезона весна-2013, и субъективная 8/10.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | mmg84 --> irenika2013.07.05

Да, однозначный вин среди трешпародий этого сезона. А может быть и года.
mmg убила цикада. Просто напросто заставила рухнуть :)