ewgenia

вернуться на страницу аниме «Сладкие капельки» | вернуться на страницу комментариев

Dino80 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 154 раз 2009.09.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Три неизбывные вещи торжествуют в этом аниме - глупость, детство и чепуховый сюжет. А ведь какая многообещающая завязка! Мальчик (богатый и знаменитый) - хозяин, девочка (бедная и несчастная) - рабыня... ой-ёй, не поймите меня превратно, это не БДСМ, это просто романтика, где максимум, который позволяет себе положительный герой - это неагрессивно полапать героиню или потребовать от нее попозировать в голом виде, вот как! И (обратите внимание! ) ни одно из своих пошлых пожеланий не доводит до конца - жалость его, видите ли, мучает. Обычно, после умеренно грязных домогательств, ГГ разворачивается (есть подозрение, что его, как и меня, жутко раздражает полнейший инфантилизм героини, неспособной даже мяч поймать), фыркает и отправляется восвояси. За ним вприпрыжку бежит его "хани" (honey, в смысле, т.е. прислужница) с глуповато-радостным видом. Бред, господа! Причем бред первосортный, сивокобылий, родом из лунной ночи. Впрочем, дурацки-непристойное поведение - это что. Далее нас ждет потрясающая, поражающая своей новизной, находка режиссеров с борьбой хорошего ГГ и плохого ГГ за руку героини (в смысле - кому из них она будет портфель носить). И происходит это соревнование где, спросите вы? На теннисном корте? Нет! В плавательном бассейне? Да нет же!
Итак, приготовьтесь! Дзынь! В Луна-парке! Два героя (вполне себе взрослые) бегали друг за другом взапуски, катались на машинках, лазали на американские горки (автор сюжета явно упустил идею с соревнованием в песочнице), и хороший ГГ одолел плохого. Как ново и необычно, блин! Убил бы режиссера со сценаристом.

Подсуммирую. Идея, как мне представляется, очень хорошая, но ее реализация талантливо загублена. Я посмотрел это аниме после "Марии Холик", поэтому не могу не отметить сходства на тему хорошей идеи и отвратительного её развития. Что еще сказать? Музыка - туда-сюда. Рисовка - средняя. Сюжет... :)) ...как я уже говорил, ниже плинтуса. Герои глупы или инфантильны, их поступки, как правило, логике не поддаются, тема школьной жизни не раскрыта, желания пересматривать у меня не возникло, зато возникло желание выделить папку с ОВАшками и нажать . Так я и сделал :)