Cjlecap
ANdY13
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй» | вернуться на страницу комментариев

Dahlia | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 89 раз 2008.11.28

Итак, "Добро пожаловать в NHK! ". Что я могу сказать? Мне очень понравился этот сериал, хотя он чуть было не убил во мне анимешника (но ему это не удалось! ). Зло, остроумно и интересно. Хотя все персонажи с какими-то странными тараканами в голове, они почему-то всё равно адекватнее, чем большая часть героев, которых мы видим в аниме. Расписывать сюжет мне абсолютно влом, поэтому скажу одно - уже ради одной первой серии в него стоит заглянуть. Меня пробило на той сцене, когда Сато вступает в метафизический разговор со своим холодильником. И холодильник ему отвечает. К нему присоединяется поддакивающая микроволновка. Тогда мне открылась Великая Истина: японским аниматорам трава не нужна. Раз у них там обычные люди без травы с мебелью беседуют (правда, насчёт мувика Утены я всё ещё не уверена, ТАКОЕ без допинга не снимешь...). И вообще, я была благодарна студии ГОНЗО уже хотя бы за то, что они обошлись без Летающих Хреновин (тм) - как такое могло случиться, ума не приложу - и обошлись всего лишь одним (! ) Большим Глючным Монстом (тм) в последней серии. И не надо говорить, что монстр там был ни причём. Студия ГОНЗО лучше вас разбирается в аниме >_.
Отдельное спасибо за первый эндинг, который имхо шедевр сам по себе. Я показала его подруге, которая не видела сам сериал и вообще аниме почти не смотрит (кроме Принцессы Мононоке, которую она уже смотрела раз 50, и ей ещё не надоело, а также пары других миязаковских укуров и "Higurashi no naku koro ni"). Через десять секунд она уже валялась под стулом и интересовалась, как это чудо называется :) Этот эндинг передаёт самую суть этого сериала о человеке, который не хочет и не может вести нормальную взрослую жизнь, вместо этого запираясь в своей квартире от внешнего мира.
Вердикт - смотреть! 9 из 10 баллов, только потому, что есть аниме и получше, и за Глючного Монстра (тм).