Cjlecap
ANdY13
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй» | вернуться на страницу комментариев

Blaxamuxa | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 62 раз 2007.02.14

Да поначалу было весело. Глючная атмосфера и все такое вообщем то достаточно нормальная обстановка я и сам в такой существовал и еле вырвался наружу из щупалец компютера лени и скуки. Я сидел на нескольких форумах, смотрел аниме целыми днями, помогал всяким ламерам и вообщем то чувствовал себя вполне неплохо. До тех пор пока не приходила сессия. Наверное она меня и спасала, а еще то что предки не только снабжали меня деньгами но и тащили всеми правдами и неправдами. Когда сессию благополучно разруливали все становилось по прежнему. Так я прожил года полтора или даже два. Был какой то момент когда я действительно почти не выходил на улицу. Многие спрашивали меня чем я занимаюсь и мне стыдно было ответить я не мог обьяснить декану своего факультета что я делал вместо того чтобы ходить на лекции, сказать, что просто сидел дома было стыдно и я ничего не говорил, родители думали что я что-то скрываю. Конечно я никогда не думал, что для этого есть какой-то термин или вроде того. Сначало аниме казалось мне забавным, когда я вспоминал как сам сидел ничего не делая дома, но потом мне стало реально страшно. Потому что ничего веселого в этом нету. Я думаю процентов 70 людей в такой ситуации вели бы себя так же. Зачем работать если ты на полном обеспечении? Куда ходить если у тебя есть еда и комп с интернетом, где ты всегда можешь найти чем развлечься? Я думаю что это довольно серьезная проблема особенно для стран в которых люди живут в достатке. Единственное чего я совершенно не приемлю это самоубийство. Думаю тут либо японский менталитет (дикари блин) либо недостоверность какая то. Я конечно знаю что есть люди со стадным чувством а также люди которые склонны к суициду но я этого категорически не приемлю поэтому не могу сказать что аниме мне очень понравилось, думаю одно это достойно презрения. И думаю что никогда не дошел бы до той точки когда нечего есть и ты голодаешь вместо того, чтобы что-то сделать. В конце концов я понял что можно смотреть аниме и сидеть в интернете, хорошо есть и при этом не особо напрягаться. Окружающий мир требует от нас совсем немного, стоит только плыть по течению. Однако всегда хочется чего-то большего, главное в погоне за мечтой не стать бездельником и неудачником.(Очень понравились серии про маньяка RPG (захочешь есть - зашевелишься :) ) 9/10