Prostak
SnowWhiteQueen

вернуться на страницу аниме «Настоящие слезы» | вернуться на страницу комментариев

Alt3rMan | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 46 раз 2010.06.20

Сериал для романтиков, для людей которые непосредственно пережили такие вещи в своей жизни.Аниме в принципе вещь не возрастная, но как мне показалось авторы сериала решили сделать акцент именно на возрасте героев и процессе взросления.Я относительно недавно вышел из этого возраста, и не смотря на то, что сериал мне понравился.Будь я в "том" возрасте, я бы окрестил это шедевром.

Сериал как мне вначале показалось и в чём я убеждался на протяжении всего сериала несёт в себе такое вещь как "Добрая Грусть"(любители питерской группы Krec меня поймут) персонажи сдесь добрые.Даже 4-ый номер, который навскидку казался циничным ублюдком, оказался со своими тараканами в голове.Для меня характер этого персонажа был единственным, что в какой-то мере стал непредсказуемым.

Герои данного творения можно сказать фактически не штампованы.Конечно каких-то обязательных жанровых клише избежать не удалось.но всё же герои очень предсказуемы, но интересны.

ГГ не тупорылый ОЯШ, а индивид, за которым приятно наблюдать, единственная характерная черта ОЯШа - это некая "запаянность" перед объектом своих фантазии.И дружаня у него - дружаня, а не вата какае-то как во многих сериалах

Женскую часть сериала авторы отработали на 100%.Влюблённые в ГГ действительно разные три типажа.

Хироми, поведение которой было неоднозначным из-за неоднозначной мамы ГГ.Ноэ - как по мне один из самых харизматических персонажей в данном жанре(если не в аниме в целом)расписывать прелести этой взбалмошенной и по детски наивной девчёнки не стоит, это одна из главных изюминок сериала.И подруга детства, которой как по мне внимания можно было бы и побольше уделить.Вообще типаж подруга детства один из моих самых нелюбимых - постоянное стремление помочь и ревность ко всему двигающемся - меня очень раздражает.Тут же авторы этого избежать смогли.И конечно же мама Синъитиро сыгравшая немаловажную роль в этом спектакле.

Рисовка мне очень понравилась, в таких грустных тонах под стать временным рамкам сериала осень-зима - идеально подходит по концепцию сериала.

Музыка ни положительных, не отрицательных впечатлений не оставил.Досмотрел вчера, а не одну мелодию не помню.Если звук теряется, то для меня в некоторых случаях - это бывает достоинством, как в этом сериале.

Сериал содержит в себе пару настолько сильных моментов, что после них не он не может в тебе затронуть, что что ты уже подзабыл или запрятал в глубине себя.Этот сериал не про болванчиков и надуманные чувства.Здесь всё настоящее - и это тебя цепляет.Ведь настоящие чувства не могут оставить тебя равнодушным.

И в конце без лишних слов небольшая цитата:
"...под ботинком Шиничиро таракан
В шапке Шиничиро таракан
В сердце Шиничиро... Юаса Хироми."

Это прекрасно, это было у всех, это будет у всех, это настоящая Любовь, счастливая и несчастливая, но настоящая.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.